Статьи

Как измерить скорость Интернета?

Современный мобильный телефон теряет больше половины своих возможностей, если он не подключен к Интернету. Это может быть либо мобильный Интернет, либо Wi-Fi. Мы уже несколько раз упоминали в предыдущих постах, что мобильный Интернет в Украине не очень быстрый, поэтому некоторые сервисы и приложения работают не так, как нужно. Например, это касается видеозвонков через Skype. Часто в описании приложений указывают рекомендованную скорость Интернета, при которой эти приложения будут работать в полную силу. Как измерить скорость Интернета в вашем мобильном телефоне? Ответ ниже!

Приложение для измерения скорости Интернета: скриншот 2Приложение для измерения скорости Интернета: скриншот 3

В Play Market есть приложение Speedtest.net Mobile, которое позволяет узнать скорость вашего Интернета на экране мобильного. Войдя в приложение, вы запускаете проверку и через несколько секунд на вашем экране появляются три цифры: пинг, скорость получения данных и скорость отправки данных. К примеру, для одного из проводных киевских провайдеров, пинг равен 29 милисекундам, скорость получения данных (download) – 17 Мбит/с, скорость передачи данных (upload) – 1 Мбит/с.

Для сравнения скорость мобильного Интернета, одного из мобильных операторов: пинг 239 милисекунд, download – 0,155 Мбит/с, upload – 0,2 Мбит/с.

Приложение для измерения скорости Интернета: скриншот 4Приложение для измерения скорости Интернета: скриншот 5Приложение для измерения скорости Интернета: скриншот 6

В самом приложении Speedtest, вы можете просматривать результаты различных измерений (что, кстати, очень удобно), и когда в следующий раз будете смотреть приложения, которым нужен стабильный и быстрый Интернет – у вас уже будет информация о том, какой Интернет у вашего мобильного оператора или продвайдера, обеспечивающего Wi-Fi. Плюс, вы сможете смотреть скорость Интернета при подключении в различных общественных местах, чтобы знать, на что можно рассчитывать.

guest
2 Комментарии
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон
Антон
11 лет назад

Спасибо, довольно интересная статья.

Денис
Денис
11 лет назад

Теперь можно будет проверять мобильных операторов. Спасибо!