Статьи

Как сделать так, чтобы Android выглядел как Windows Phone

Хотя большая часть служб Microsoft и так доступна на устройствах iOS и Android, многие пользователи все же скучают по фирменному интерфейсу Windows Phone и Windows 10 Mobile.

Несмотря на то, что точную копию этой уже устаревшей мобильной системы установить не получится, есть несколько способов сделать Android максимально похожим на Windows Phone.

Как установить живые обои

Одно дело, если вы хотите изменить внешний вид нескольких меню, иконок и совсем другое, если вам нужен смартфон, который полностью похож на миниатюрный ПК с установленной на нем операционной системой Windows 10. В таком случае вам придется использовать как минимум несколько различных приложений. Одним из первых среди тех, кто решился кастомизировать свой Android и поделиться способом с остальными, стал пользователь DrDisagree, опубликовавший свой гайд на Reddit.

Установить и настроить на смартфоне живые обои не так уж и просто. Поэтому, если данная инструкция покажется вам слишком сложной, то вы можете пролистать страницу вниз и перейти к руководству по использованию утилит SquareHome 3 и Launcher 10.

Шаг 1. Запустите Play Маркет и установите приложения Nova Launcher, Nova Launcher Prime, KLWP, KLWP Pro, а также Pix Pie Icon pack.

Шаг 2. Дополнительно установите Windows 10 Wallpaper или любые другие обои, которые вы хотите использовать.

Шаг 3. Запустите Nova Launcher и разрешите использовать приложение в качестве лаунчера по умолчанию. Если сообщение не появляется, то сделайте это через меню «Настройки»«Общие» (раздел «Устройства»).

Шаг 4. Снова запустите приложение Nova Launcher и в настройках выберите пункт «Избранное».

Шаг 5. В верхней части экрана передвиньте ползунок в состояние «Выключено».

Шаг 6. Закройте Nova Launcher и перейдите на рабочий стол. Уберите с экрана все иконки. Для этого нажмите на ярлык и удерживайте, а затем в открывшемся списке выберите «Удалить».

Шаг 7. Загрузите KLWP Backup files через Google Drive по ссылке. Процесс может отличаться в зависимости от модели используемого смартфона и версии Android.

Шаг 8. После этого перейдите в меню и выберите «Импортировать». Появится уведомление, нажмите «Ок», чтобы разрешить действие.

Шаг 9. Запустите KLWP и откройте меню. Для этого сделайте свайп вправо, а затем выберите из списка «Загрузить предустановленную тему».

Шаг 10. Перейдите на вкладку «Экспортировано». Здесь отобразятся загруженные ранее пресеты.

Шаг 11. Выберите из списка файл с названием Windows X. А затем выдайте KLWP все необходимые разрешения.

Шаг 12. Пролистайте страницу вниз до меню и переключитесь на вкладку «Глобальные». После этого нажмите на кнопку «Сохранить», чтобы применить все внесенные изменения.

Шаг 13. После этого выберите «Исправить», «Установить в качестве обоев», а затем «Рабочий стол».

После этого на главном экране появятся живые обои.

Как изменить внешний вид иконок

Если вы хотите полностью кастомизировать Android, то необходимо изменить внешний вид иконок приложений. Сделать это можно в индивидуальном порядке (например, если вы хотите оставить какой-то ярлык без изменений) при помощи программы KLWP. Инструкция:

Шаг 1. Нажмите на кнопку «Пуск», которая расположена в левом нижнем углу экрана.

Шаг 2. В появившемся списке выберите приложение «KLWP».

Шаг 3. Кликните на иконку, которую хотите изменить и выберите «Редактировать».

После этого вид значка изменится. При желании вы сможете снова отредактировать его в любое время.

Как изменить живые обои

При помощи KLWP вы в любое время можете менять внешний вид иконок и живые обои. И хотя иногда для этого придется потратить немало времени, проще всего кастомизировать интерфейс через меню в нижней части приложения KLWP. Инструкция:

Шаг 1. Запустите KLWP и на главном меню перейдите на вкладку «Элементы».

Шаг 2. Кликните на тот элемент из списка, который вы хотите отредактировать.

Шаг 3. Произведите все необходимые изменения и нажмите значок «Сохранить».

Самое интересное то, что все иконки можно полностью изменить на свое усмотрение. Например, изменить логотип и фон.

Как сделать лаунчер похожим на Windows 10 Mobile

Шаг 1. Установите приложение Launcher 10 или SquareHome 3 через Play Маркет.

Шаг 2. Перейдите в меню «Настройки» и в разделе «Устройство» выберите пункт «Общие».

Шаг 3. Укажите лаунчер, который хотите использовать по умолчанию.

После этого пользовательский интерфейс будет похож на Windows 10 Mobile. Если вы захотите отключить его и вернуться к «родному» варианту Android, то сделать это можно будет через это же меню.

Приложения для кастомизации

И хотя ни одно приложение не способно превратить пользовательский интерфейс Android в точную копию Windows 10 Mobile, существуют довольно неплохие утилиты, помогающие добиться максимально похожего результата. Проще всего изменить лаунчер, а вот настроить живые обои куда сложнее.

Squarehome 3 — это простая утилита, позволяющая преобразить Android в Windows 10 Mobile без особых проблем. Приложение поддерживает прозрачные плитки Lives Tiles, виджеты и позволяет настраивать все необходимые для кастомизации элементы, которые помогут сделать Android максимально похожим на смартфон с Windows.

KLWP — это более сложное приложение, для работы которого может потребоваться дополнительный платный софт. Программа может похвастаться большим количеством инструментов, благодаря которым можно полностью кастомизировать пользовательский интерфейс под свой вкус. И хотя разобраться в KLWP не так просто, в результате вы получите смартфон, который будет выглядеть как миниатюрный ПК на базе Windows.

Среди платных приложений можно отметить Nova Launcher Prime (платная версия Nova Launcher) для кастомизации живых обоев и набор округленных иконок Pixel Pie Icon Pack.

Описанные выше приложения мы использовали для кастомизации Android смартфона в нашем руководстве. Разумеется, это далеко не единственные утилиты, поэтому если вы знаете другой аналогичный софт, то оставляйте свои комментарии ниже.

Источник: www.androidcentral.com

guest
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии