Статьи

Поиск контактов в HTC Explorer

Проведя небольшой опрос среди друзей и знакомых, мы с удивлением узнали, что далеко не все пользуются возможностями поиска контактов в адресной книге телефона. На вопрос о том, как вы находите контакт человека, которому нужно позвонить, многие отвечали просто: с помощью прокрутки ищут нужную букву, а затем уже быстро выбирают контакт. Либо начинают вводить номер, после чего телефон сам предлагает контакты. А все еще проще.

Поиск контактов в HTC Explorer

Когда вы зайдете в приложение «телефон», то самое, откуда вы совершаете звонки, то увидите перед собой клавиатуру. На каждой из виртуальных цифр расположены по 4 кириллические буквы и по 3 латинские. С их помощью вы можете выполнять поиск контактов в вашем телефоне.

Поиск контактов в HTC ExplorerПоиск контактов в HTC Explorer

Для этого начните вводить имя контакта. Например, вам нужно найти Сергея. Начните вводить его имя. Буква «С» находится на клавише 6, буква «Е» на клавише 3 и т.д. Важно: на клавишу нужно нажимать всего один раз (даже если искомая буква находится третьей в списке). Только в этом случае вы сможете найти нужный контакт. Если вы будете нажимать по 2-3-4 раза на клавишу в зависимости от того, на каком месте расположена буква, дела не будет. Как показывает практика, это распространенная ошибка у людей, которые пытаются использовать данный метод поиска. В итоге, комбинация цифр, чтобы ввести «Сергей», будет: 6-3-6-2-3-4. Михаил состоит из 5-4-7-2-4-4.

Наш вам совет: пользуйтесь этим способом поиска контактов. Это намного удобнее и быстрее, чем искать телефон в адресной книге! Главное – знать, как использовать данный инструмент! При этом не забывайте, что если вы помните номер абонента, можно начать вводить номер — и телефон сам вам подскажет варианты его окончания.

guest
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии