Анонсирован новый планшетный компьютер Amazon Kindle Fire HD.
Новинка обладает следующими характеристиками: 2-ядерный процессор TI OMAP 4470, 1 Гб оперативной памяти, 8,9-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1200 пикселей с антибликовым покрытием, 16 Гб или 32 Гб постоянной памяти в зависимости от модификации, поддержка Wi-Fi, предустановлены Skype, клиент Facebook, почтовый клиент и некоторые другие приложения.
Цена Amazon Kindle Fire HD с 16 Гб встроенной памяти составит 299$, а с 32 Гб и поддержкой 4G LTE-сетей – 499$. Стартовать продажи должны 20 ноября.
В России, интересно, этот планшет продаваться будет?
Сомневаюсь, Amazon даже не отправляет свои товары по почте в Россию, а уж поставками заниматься они точно не будут.
Петр, а как же тогда люди заказывают товары с Amazon?
Так существует целая индустрия. Есть фирмы, которые помогают с доставкой, они получают товар на себя, а потом переправляют вам. Но, естественно, это тоже за дополнительную плату и стоимость товара опять возрастает.
В принципе, цена двольно приемлемая для данных характеристики — планшет среднего уровня.