В числе преимуществ модели – наличие универсальной быстрой зарядки на 68 Вт, поддержка беспроводной зарядки до 15 Вт, а также 256 Гб постоянной и 8 Гб оперативной памяти с возможностью ее программного расширения до 16 Гб.
NOTE 30 Pro также получил 6.67-дюймовый FHD+ AMOLED экран с частотой обновления 120 Гц, а его блок камер состоит из основного 108 МП объектива и 2-мегапиксельных макро- и портретного модулей. Высокое качество звука в смартфоне обеспечивается за счет применения технологий компании JBL.
Официальный старт продаж Infinix NOTE 30 Pro запланирован на 15 июня, при этом на модель будет действовать специальная промо цена по случаю старта продаж: модель с памятью 8/256 Гб – по цене 26 990 рублей, промо по случаю старта продаж 21 990 рублей.
Infinix также напоминает, что пользователи приобретшие и активировавшие смартфоны серии NOTE 30 этим летом получат расширенную гарантийную поддержку сроком в 2 года.