НовостиXiaomi

Xiaomi Redmi Note 5 и 5 Pro получат полноэкранные жесты

Бета-обновление MIUI 9.5 вносит расширенные функции в новые смартфоны Xiaomi включая все существующие модели с безрамочными экранами.

Площадь сенсорных экранов современных смартфонов с экранами формата 18:9 стала больше, поэтому в Xiaomi решили внести больше возможностей для управления контентом в следующем апдейте MIUI 9.5.

Бета-версии обновления уже доступна для установки на некоторые смартфоны Xiaomi. Из новых возможностей интерес вызывают полноэкранные жесты для безрамочных моделей. Они призваны заменить традиционные наэкранные сенсорные кнопки и упростить навигацию по операционной системе и приложениям.

Если у вас есть опыт установки тестовых обновлений, то можете оценить все возможности данного апдейта. Требуется прошивка не ниже Global Beta ROM 8.3.1, а также соответствующая модель смартфона. Дополнительную информацию ищите на en.miui.com.

Читайте также: Xiaomi приоткрыла «лицо» Mi Mix 2s — что ждать от смартфона?

Какие смартфоны Xiaomi получат новую функцию?

  • Xiaomi Redmi Note 5 и 5 Pro
  • Xiaomi Redmi 5 и 5 Plus
  • Xiaomi Mi MIX и MIX 2
  • Все следующие новинки

Как использовать полноэкранные жесты?

Для начала функцию следует активировать, чтобы сделать это зайдите в Настройки -> Полноэкранный режим -> Полноэкранные жесты. В процессе бета-тестирования будут учтены все недоработки и количество комбинаций для управления смартфоном увеличиться.

  1. Чтобы вернуться на главный экран сделайте длинный тап снизу-вверх, а не нажимайте кнопку «Домой».
  2. Совершите аналогичный тап снизу-вверх и задержите палец, чтобы отобразились последние приложения.
  3. Хотите вернуться на предыдущую страницу? Просто проведите пальцем вправо или влево.
  4. Для Instagram, Facebook и других программ тоже предусмотрены жесты. Выполните движение пальцем вправо-влево в верхней части экрана и получите возможность управлять функциями приложений.

 

Комментировать