В данный момент известны некоторые его характеристики, которые до сих пор не были подтверждены официально. Кроме флагмана будет три других аппарата Xperia, фигурирующие пока под кодовыми названиями H8216, H8276 и H8296.
Благодаря бенчмарку Geekbench появилось подтверждение того, что H8266 будет работать на процессоре Snapdragon 845. Результаты одноядерного и многоядерного тестирования оказались на уровне Galaxy S9+, который также недавно появился в Geekbench на этом же процессоре.
Предположительно, объём оперативной памяти составит 4 Гб, операционная система будет Android 8.0. Согласно предыдущим неподтверждённым пока сведениям, аппарат получит двойную камеру с разрешением 12 Мп на обеих сенсорах и аккумулятор 3130 мАч.