Во второй половине марта компания Microsoft начнет продажи планшета Surface на Windows RT в России.
Одновременно с Россией Microsoft Surface RT будет продаваться в таких странах как Япония, Мексика, Сингапур и Новая Зеландия.
Напомним, что планшет был представлен летом 2012 года. На американском рынке «таблетка» стала доступна с сентября по цене от 499 до 599 долларов в зависимости от модификации. Стоимость планшетов в России не оглашается, однако, по мнению специалистов, ценник на младшую модель составит 16000 рублей.
Хотелось бы отметить, что «таблетки» мало чем отличаются друг от друга в визуальном плане, характерное отличие заключается в характеристиках.
В частности, младшая модель построена на процессоре ARM и работает на платформе Windows RT, тем временем старшая модель функционирует на базе процессора X86 и работает под управлением Windows 8 Pro.
К сожалению, в ближайшее время официальные продажи Surface Pro в России не планируются.
Ох уж это микрософт.
Цены, конечно, они лупят ещё те.
Вполне адекватные цены, мне кажется.
Не знаю, видел недавно мышку microsoft за 1,5 тысячи рублей, рядом почти такая же за 500 руб.
Да, стоимость на свою продукцию у них завышена, но бывают исключения.