Статьи

Камера на HTC One X: эффекты

Одной из наиболее интересных функций HTC One X является камера. Она настолько интересна, что мы разделили рассказ о ней на несколько частей. Сегодня мы говорим про встроенные эффекты. Не ошибусь, если скажу, что многих из вас точно слышали про приложение Instagram, которое позволяет применять различные эффекты к фотографиям и публиковать их в социальных сетях. Недавно это приложение было куплено Facebook за $1 млрд. В HTC One X есть эффекты, которые вы можете настроить до того, как произведете снимок. В режиме камеры, эффекты можно включить, нажав на светло-синий кружок, который расположен над кнопкой спуска камеры.

Эффект искажения на камере HTC One X

Первый же эффект, искажение, располагает к тому, чтобы остановиться на нем подробнее. С его помощью вы можете придать фотографии различной степени выпуклость. Словами не очень хорошо получается описать то, что происходит при этом эффекте, поэтому просто посмотрите сами. Правда, интересно? При активированном эффекте в левой части экрана появляется вертикальный ползунок, с помощью которого вы можете регулировать уровень «выпуклости» фотографии, в зависимости от условий и объекта съемки.

Следующий эффект – виньетка. Вы же в курсе, что сейчас в соц.сетях круглые аватарки в моде. Вот и поспешите себе сделать такую! Вокруг круга (уж извините за тавтологию) все черное, а диаметр круга можно изменять с помощью того же ползунка, в левой части экрана.

Эффект глубина резкости на камере HTC One XЭффект точки на камере HTC One X

Эффект «глубина резкости» позволяет выбрать круглую область на экране, на которой будет сконцентрирована резкость. Не менее интересный эффект – точки. В случае его применения вся фотография будет в точках. Да еще в таких, что вы будете долго гадать, что же расположено на фото!

 

Несколько следующих эффектов можно объединить в один абзац: моно, кантри, под старину, старина – тепло, старина – холодно, оттенки серого, сепия, негатив, солярий  постеризация и голубой. Почти все эти эффекты были в телефонах HTC ранее, поэтому вы можете быть с ними знакомы, по нашим старым обзорам. Их объединяет одно – все они изменяют цвет фотографии, в зависимости от названия. Например, кантри делает фотографию более яркой, а негатив меняет цвета местами: делает белое черным, а черное белым. В общем, рекомендуем вам обратить внимание на эффекты, и в зависимости от ваших условий съемки применять их.

guest
3 Комментарии
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон
Антон
11 лет назад

Эффекты, как мне кажется, интересные, но не особо полезные.

Петр
Петр
11 лет назад

Лучше бы рассказали о других, более полезных функциях камеры.

Денис
Денис
11 лет назад

Ну почему же бесполезные?! Если вы этими эффектами не пользуетесь, то это не значит, что они никому не нужны.