GMNG HS-L325G – игровая гарнитура со стереозвуком 2.0, подсветкой чашек и поворотным микрофоном с пассивным шумоподавлением. Ее цена составляет 1490 рублей. Подробнее о новинке читайте в нашем обзоре.
Характеристики
Наушники:
- Тип: полноразмерные закрытые
- Диаметр излучателей: 50 мм
- Диапазон частот: 20–20000 Гц
- Импеданс: 16 Ом
- Чувствительность: 100 дБ
- Максимальная мощность: 30 мВт
- Подключение: USB-A
- Длина кабеля: 2,2 метра
- Вес: 230 граммов
- Размер: 179*91*206 мм
- Управление: пульт на кабеле
- Подсветка: есть, красная
Микрофон:
- Тип: регулируемый
- Шумоподавление: есть, пассивное
- Направленность: всенаправленный
- Чувствительность: 42 дБ
Упаковка и комплектация
Наушники GMNG HS-L325G упакованы в картонную коробку в геймерском оформлении. На лицевой стороне есть прозрачное окошко, через которое на устройство можно взглянуть до покупки. На остальных сторонах приведена информация о преимуществах модели и технические данные.
Внутри гарнитура помещена на картонную стойку, которая удерживает ее во время транспортировки. Также в коробке имеется инструкция с параметрами модели и информацией о подключении.
Дизайн
Гарнитура GMNG HS-L325G имеет классическую внешность для полноразмерных наушников закрытого типа.
Ее корпус выполнен из пластика, оголовье со всех сторон закрыто мягким материалом, напоминающим кожзам. С внутренней стороны дополнительно имеется мягкий наполнитель, уменьшающий давление на голову во время использования. Снаружи оголовье черного цвета, внутренняя часть – красная.
Чашки наушников также выполнены из пластика. Они неповоротные, но выдвигаются на направляющих, что позволяет изменять размер оголовья.
Снаружи на чашках красным шрифтом нанесено название бренда. Также на них расположены узоры в виде треугольников и три вертикальные полосы разного размера. Последние при подключении гарнитуры к ПК ярко горят красным светом.
Амбушюры изготовлены из все того же материала, напоминающего кожзам. Они с мягким наполнителем, черного цвета. Ткань, скрывающая сеточки динамиков, красная. Такого же цвета небольшая часть наушников между чашкой и амбушюрой.
Микрофон расположился на левой чашке. Он поворотный и имеет гибкую ножку, что позволяет настроить его положение под себя.
Кабель имеет одностороннее подключение и выходит из левой чашки снизу. Он довольно толстый, имеет оплетку, его длина 2,2 метра. На расстоянии около 40 см от наушников на нем находится массивный пульт с колесиком для регулировки громкости и бегунком для включения/отключения микрофона.
Подключение к ПК осуществляется посредством позолоченного USB-A штекера.
В целом, гарнитура выглядит добротно, у нее хорошее качество сборки, удобное расположение элементов и универсальная внешность. Она, с одной стороны, порадует геймеров, а с другой – не слишком аляповатая, чтобы вызвать неудовольствие тех, кто не любит очень броские устройства. Я отношусь ко второй категории, и визуально наушники мне нравятся.
Эргономика и звучание
Гарнитура GMNG HS-L325G – модель массивная и довольно тяжелая. Она имеет крупные чашки, полностью закрывающие уши и большой размер оголовья. Как правило, игровые, да и любые другие полноразмерные наушники я использую в сложенном виде, и они мне как раз.
В данном случае гарнитура мне великовата. Если ее надеть строго вертикально, то она под собственным весом сползает и давит на уши сверху. Впрочем, выход нашелся: я надеваю ее под наклоном, сдвинув оголовье ближе ко лбу. В таком случае посадка становится лучше и гарнитурой значительно удобнее пользоваться. Это не минус модели: просто стоит учитывать, что она несколько больше прочих наушников. По крайней мере, так обстоит дело в сравнении с теми моделями, которые мне доводилось использовать раньше, а их было немало.
Мягкое оголовье и амбушюры снимают давление на голову и уши, а потому пользоваться гарнитурой на протяжении длительного времени вполне реально. Но стоит отметить, что в ней достаточно жарко, поэтому периодически устройство приходится снимать. Плотная посадка обеспечивает хорошую пассивную звукоизоляцию, поэтому при использовании наушников звуки снаружи не мешают.
Подключение осуществляется через USB-A выход. Установка драйвера или специализированного ПО не требуется. Длины кабеля в 2,2 метра хватает, чтобы подключить наушники к системному блоку, расположенному на полу.
Пульт удобный, находится на достаточной высоте, чтобы его можно было найти слепым методом и включить/выключить микрофон или отрегулировать громкость.
Микрофон у модели поворотный, всенаправленный и с гибкой ножкой. У него есть пассивное шумоподавление, которое вполне неплохо справляется с задачей. Собеседникам посторонние звуки хоть и слышны, но незначительно, и они точно не мешают. Да и в целом гарнитура хорошо передает голос, использовать ее для общения с напарниками по команде вполне реально.
Громкость у GMNG HS-L325G высокая, звучание — нормальное. Именно этим словом его и можно лучше всего охарактеризовать. В играх неплохо слышно окружение, есть даже какое-то позиционирование, хотя на объемный звук модель, естественно, не претендует. В играх и фильмах звучание простое, каким его и ждешь от недорогих наушников. Его нельзя назвать каким-то ярким или выразительным, но оно достаточно неплохое, чистое и сбалансированное, перекосов по отдельным частотам нет.
Иными словами, модель демонстрирует звучание, которого вполне хватает для просмотра фильмов и сериалов, а также прослушивания музыки фоном во время работы или каких-либо иных занятий. На мой взгляд, для своей крайне скромной цены устройство звучит достойно.
Заключение
GMNG HS-L325G – недорогая игровая гарнитура с подсветкой, хорошим микрофоном, приятной внешностью и отличным качеством сборки. Звук простой, но для этой цены достойный.
Модель довольно крупная, а потому может подойти не всем пользователям. Рекомендую предварительно ее примерить, если у вас маленькая голова.
Как итог, за небольшую сумму денег можно купить качественную гарнитуру для игр, просмотра фильмов и прослушивания музыки на фоне. При этом у нее нет каких-то серьезных минусов.