Статьи

3 причины заменить монитор кинопроектором

Шикарными мониторами и телевизорами уже никого не удивить. А вот проектор в квартире – редкость.

И не всегда понятно, по какой причине покупается именно проектор. Неужели в чем-то он может быть лучше большого телевизора с HDR последнего поколения? Да, может.

Размер изображения можно регулировать

Проекторы бывают разных типов – стационарные для презентаций, портативные и даже для телефонов. Любое из этих устройств может стать заменой традиционному компьютерному монитору или телевизору в гостиной.

Интеллектуальные функции проектора заключаются в умении адаптировать размер изображения к поверхности. На стене спальни, гаражных воротах или даже простой шторке для душа настройки картинки будут подобраны наилучшим образом.

Изображение можно проецировать на любую более-менее пригодную поверхность, лишь бы она была ровной, достаточно большой и без контрастных узоров.

Мягкий свет расслабляет глаза

В попытках организовать себе цифровую разгрузку люди часто приходят к выводу, что полностью исключить экраны из жизни не получается. Даже если работа за компьютером и в телефоне сведена к минимуму, то отдых все равно связан с просмотром любимых фильмов на телевизоре.

Светодиодные экраны передают изображение на нашу сетчатку с помощью прямого света. Проектор же действует более щадящим образом: свет от него бьет не в глаза, а отражается от стены. Глазные мышцы при этом напрягаются меньше.

Чем больше картинка по диагонали, тем меньше вероятность испытывать резь и боли в глазах. После фильма на проекторе заснуть гораздо проще. Удобный диван и пачка попкорна напомнят о своеобразной атмосфере кинотеатра (только без неприятной возни вокруг и чужих ног, пинающих спинку кресла).

Проектор можно взять куда угодно

Проектор небольшого размера помещается в рюкзак. Он станет вашим спутником в загородной поездке с ночевкой. А проектор для телефона подойдет для уютных дружеских киновстреч.

В компании достаточно одного владельца кинопроектора (кстати, ничто не мешает приобрести устройство в складчину), который будет отвечать за техническое оснащение и контент.

Кинопроектор или монитор: что выбрать?

Выбор между проектором и компьютерным монитором (так же, как и выбор между проектором и телевизором) не совсем корректен. Каждое из этих устройств служит своей цели. Как компьютер бесполезен без монитора, так и современная гостиная будет неполноценной без ЖК-телевизора.

Но если монитор и телевизор привязывают нас к одному месту действия, то с проектором свободы гораздо больше.

Любой проектор, хоть самый маленький, хоть топовая 4K модель, навсегда изменит ваше представление о кино. Ведь киномания – это не только про невероятные сюжеты и послевкусие, но и про особую атмосферу вокруг.

Источник: www.makeuseof.com

guest
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии