Руководства Руководства Android Статьи

Как перенести чат в Telegram из WhatsApp

Телеграм продолжает переманивать пользователей сторонних мессенджеров. На этот раз была добавлена возможность переноса чатов из Whatsapp в Telegram.

Реализована эта новая функция с учетом функциональной возможности WhatsApp экспортировать чаты в формат txt (обычный текстовый документ).

Поэтому, если вы решили полностью отказаться от зоопарка мессенджеров, включая WhatsApp, и хотите перейти на Telegram, теперь не нужно переживать о сохранности своих драгоценных переписок. Давайте вкратце рассмотрим, как это работает:

Шаг 1. Обновите Telegram на Android до последней версии. Возможность переносить чаты работает в Telegram, начиная с версии 7.4.1

Обратите внимание! Обновить любую программу можно через магазин приложений Google Play. Обычно, обновление происходит в автоматическом режиме. Однако, если на вашем устройстве эта функция отключена, обновить программу необходимо вручную.

Шаг 2. Запустите мессенджер WhatsApp.

Шаг 3. Найдите нужный чат, который необходимо перенести в Telegram, и откройте его.

Шаг 4. Нажмите на три точки в правом верхнем углу.

Шаг 5. В выпавшем списке выберите пункт «Еще», чтобы открыть дополнительные параметры.

Шаг 6. Нажмите на пункт «Экспорт чата».

Шаг 7. В следующем перечне приложений выберите Telegram.

Шаг 8. В диалогах Telegram найдите того человека, чью переписку вы переносите.

Шаг 9. На экране появится всплывающее уведомление «Импорт сообщений». Чтобы начать перенос сообщений, нажмите кнопку «Импорт».

Обратите внимание! Сообщения, которые будут импортированы, попадут в конец переписки, но для них будет указано настоящее время отправки. Эти сообщения будут видны, и вам, и собеседнику.

Шаг 10. Дождитесь окончания импорта. Продолжительность операции зависит от размера переписки.

Шаг 11. По окончании операции, вы увидите надпись «Импорт окончен». Просто нажмите на кнопку «Готово», которая появится на экране.

Шаг 12. Сообщения, которые были импортированы, можно найти в конце переписки.

Обратите внимание! Медиафайлы, которыми вы обменивались через WhatsApp, в том числе ваши фото и видео, сохранены не будут. Вы можете загрузить их к себе на устройство вручную.

Подобным образом можно перенести все свои важные переписки из WhatsApp в Telegram. Будем надеяться, что эта функция будет совершенствоваться и в ближайшее время будет добавлена возможность перенести переписку с сохранением даты отправки сообщений.

guest
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии