Статьи

Как повысить производительность Android смартфона в играх

Знаете ли вы, что при настройке некоторых параметров Android смартфона игры могут работать намного лучшее и плавнее? Кроме того, внести все эти изменения довольно-таки просто, и для большинства из них вам даже не потребуется root-доступ.

Давайте же посмотрим, как можно улучшить производительность Android смартфона в играх.

Измените частоту обновления экрана

Чем выше частота обновления экрана, тем визуально лучше выглядит игра и плавнее является анимация.

Многие Android устройства, включая флагманы от Samsung и OnePlus, позволяют изменять частоту обновления экрана. Если вы измените данный показатель на самый высокий, то можете значительно улучшить визуальные эффекты в играх.

На телефонах, которые поддерживают эту функцию (не все модели), нужно выполнить следующие шаги:

  • Откройте «Настройки», а затем перейдите на вкладку «Экран».
  • В открывшемся меню выберите «Расширенный».
  • Затем нажмите на пункт «Частота обновления экрана».
  • Выберите максимально возможную частоту обновления.

Быстрое подключение к интернету

Nokia 5G Smartphone to Be Launched in 2020 - Sada El balad

Если вы – любитель онлайн-игр, то скорость интернет-соединения напрямую влияет на производительность. Это связано с тем, что играм такого типа необходимо постоянно отправлять и получать данные. Таким образом, если у вас плохой интернет, то передача данных займет намного больше времени.

Именно поэтому важно обеспечить быстрое и бесперебойное интернет-подключение, чтобы онлайн-игры работали плавно и без задержек.

Включите Force 4x

The Best Mobile Gaming Places and Games | Bluedog

Force 4x – настройка, которую можно найти на некоторых смартфонах. Она значительно улучшает игровую производительность и по умолчанию отключена на большинстве устройств, поскольку довольно быстро разряжает аккумулятор телефона.

Если вас не слишком беспокоит время автономной работы, и вы хотите, чтобы игровой опыт был максимально комфортным, то включите данную функцию.

Однако имейте в виду, что не все смартфоны поддерживают Force 4x. Если же ваше устройство оснащено данной функцией, то вот как можно настроить её:

  • Откройте «Настройки», «О телефоне», и нажмите на «Номер сборки» семь раз. После этого вы перейдете в режим разработчика.
  • Вернитесь в главное меню настроек и перейдите к пункту «Система».
  • Нажмите на «Параметры разработчика».
  • Найдите пункт Force 4x MSAA и включите его.

Удалите ненужные файлы с телефона

Clean Up Your Android Phone & Clear Internal Storage | Avast

Если на вашем смартфоне есть ненужные файлы или программы, то их следует удалить, чтобы повысить производительность устройства. Это положительно повлияет на работоспособность телефона при запуске различных игр.

Тут стоит отметить, что смартфон частенько собирает нежелательный контент со многих источников: остатки удаленных ранее приложений, старые медиафайлы и неиспользуемые документы являются частью этого «мусора».

Сейчас практически на всех смартфонах есть встроенная функция по безопасному удалению неиспользуемых файлов.

  • Откройте «Настройки», перейдите в раздел «Память».
  • Далее нажмите на пункт «Очистка».
  • Выберите программы, которыми вы больше не пользуетесь, и нажмите «Освободить» в правом нижнем углу.

Включите Dolby Atmos

Dolby Atmos for a 3D sound experience | Teufel Blog

Dolby Atmos значительно улучшает качество звука в играх. Если ваш смартфон поддерживает данную функцию, то рекомендуем включить её, чтобы наслаждаться более качественным звучанием.

Технология доступна в большинстве телефонов линейки Samsung Galaxy, а включить её можно в меню «Настройки». Вот как:

  • Откройте «Настройки» и перейдите в «Звуки и вибрация».
  • На следующем экране нажмите «Качество звука и эффекты».
  • Включите Dolby Atmos.

Game Booster

Поскольку мобильный гейминг становится все более и более популярным, появились приложения, помогающие оптимизировать Android устройства для игр.

Подобные инструменты настраивают различные параметры на вашем телефоне, благодаря чему игровой процесс становится плавнее. Кроме того, приложение отключает уведомления.

Скачать на Google Play

Используйте игровые аксессуары

Помимо программного обеспечения, стоит обратить внимание на отдельные периферийные устройства, которые также помогают повысить производительность Android смартфонов.

Например, вы можете приобрести внешний игровой контроллер, который улучшит элементы управления.

Большинство игровых аксессуаров очень просты в использовании: нужно лишь подключить их к телефону.

Разгон процессора

Ezek az új telefonok jönnek hamarosan Snapdragon 865 lapkával - NapiDroid

Разгон процессора на смартфоне позволит выжать с него максимум мощности, благодаря чему игры смогут обрабатывать больше элементов одновременно, что улучшает игровой опыт.

Вы можете разогнать процессор на большинстве телефонов Android. Однако имейте в виду, что нужно запрашивать рут доступ. Если вы не особо знакомы с данным процессом, то советуем не делать этого, поскольку есть риск того, что устройство выйдет из строя.

Чтобы разогнать телефон на базе Android, для начала необходимо установить пользовательское ядро. Затем нужно скачать приложение Franco Kernel Manager, предназначенное специально для разгона процессора. После его запуска ваш телефон нагреется и время автономной работы существенно сократится, но это поможет выжать максимум из вашего устройства.

Итоги

Если вы используете свое устройство на базе Android для гейминга, то приведенные выше советы помогут улучшить производительность в играх. При изменении всего лишь нескольких настроек девайс сможет лучше справляться со всеми тайтлами.

Источник: makeuseof.com

guest
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии