Статьи

Персонализация смартфона HTC One X

Одна из первых задач, которую все больше людей проделывают с телефоном – его персонализация. Далеко ходить не нужно, под рукой есть замечательный пример. Моя мама в течение 5-6 лет сменила несколько телефонов и каждый раз, как мы ей дарим новую модель, просит в первую очередь об одном – чтобы мелодия с предыдущего телефона перекочевала на новый. Поэтому сегодня мы говорим о том, что можно сделать с телефоном стандартными методами. Для этого в меню есть специальный пункт – Персонализация.

Персонализация смартфона HTC One X: 2-й этап

Внутри этого пункта две вкладки – звук и экран. По умолчанию вы попадаете в меню настройки экрана. Из него можно изменить сюжет оформления, обложку, фоновый рисунок, стиль экрана блокировки, ярлыки на экране и назначить приложения и виджеты для главного экрана.

Изначально в телефоне предусмотрено 5 сюжетов оформления, к которым вы легко можете догрузить сюжеты из Интернета. Обложек изначально тоже пять, но как и в случае с сюжетами, их можно пополнить из бескрайних просторов Интернета.

Персонализация смартфона HTC One X: 3-й этапПерсонализация смартфона HTC One X: 4-й этап

Фоновый рисунок можно выбрать из галереи. Также в настройках есть возможность использования динамических фоновых рисунков. Другими словами, это рисунки с анимацией. Стиль экрана блокировки – то место, куда мы вам настоятельно советуем погрузиться. Попробуйте применить несколько стилей, чтобы понять чем они отличаются. Здесь есть стиль, который время от времени меняет ваши фотографии из галереи (очень здорово!), есть стиль который выводит на главный экран некоторые контакты. А есть, например, стиль с котировками акций. В общем, идите в этот пункт и смотрите, не пожалеете!

Персонализация смартфона HTC One X: 5-й этапПерсонализация смартфона HTC One X: 6-й этап

Пункты «ярлыки на экране блокировки» и «главный экран» представляют собой работу с приложениями, с помощью которых вы можете максимально персонализировать рабочий стол своего телефона.

Персонализация смартфона HTC One X: 7-й этапПерсонализация смартфона HTC One X: 8-й этап

Переходим к вкладке «звук». Здесь вы выбираете мелодию звонка, звуки уведомлений и сигнал будильника. И если мелодию звонка меняют многие, то до других звуковых настроек доходят далеко не все. А зря. В пункте «звук уведомлений» вы можете задать различные мелодии для сообщения, напоминания календаря, электронной почты, задач. Все остальное входит в категорию «уведомления по умолчанию», которая тоже подвергается персонализации.

Сделайте свой телефон неповторимым!

guest
2 Комментарии
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Денис
Денис
11 лет назад

Очень полезный материал! Спасибо!

Лена
Лена
11 лет назад

Да, вопросов после прочтения остаться не должно. Всё показано с фотографиями, популярно рассказано.