СтатьиHuawei

Пользователям Huawei больше не нужно думать, где взять гугл-приложения

С 2018 года компания Huawei активно развивает не только свое «железо», но и софт. Например, собственный магазин приложений AppGallery, который стабильно входит в топ-3 по популярности среди всех сторов по миру. Пожалуй, единственное, что не хватало пользователям до недавнего времени — это возможности скачивать гугл приложения и другие американские сервисы напрямую из магазина. Тем не менее, такая возможность была реализована и теперь скачивать данные приложения можно, не покидая AppGallery.

Так, при скачивании необходимого приложения из AppGallery вместе с ним вам будет предложено загрузить утилиту Gbox, которая обеспечит их работу. Все последующие приложения будут скачиваться, устанавливаться и работать как обычно. Ниже расскажем, какие сервисы доступны в AppGallery уже сейчас и как их можно скачать.

  • Учеба и работа: Google Таблицы, Google Презентации, Google Документы, Microsoft Teams, Zoom, Duolingo
  • Хранение данных: Google Диск, Microsoft OneDrive, Dropbox
  • Общение: WhatsApp, Discord, Twitter
  • Развлечения и видео: Youtube, Steam, HBO Max, Disney

Важно, что все приложения в AppGallery, в том числе и перечисленные выше, проходят через несколько этапов проверки и являются полностью безопасными для скачивания.

Ниже приведем наглядный процесс установки YouTube из AppGallery:

Шаг 1. Находим необходимое приложение через поисковую строку и нажимаем «Установить».

Шаг 2. Разрешаем скачивание Gbox вместе с приложением.

Шаг 3. Нажимаем «Открыть». При первом запуске происходит инициализация, затем можно пользоваться приложением в обычном режиме.

На главной странице AppGallery представлен полный список доступных гугл/американских приложений.


За этот год популярность AppGallery заметно выросла среди пользователей, и на это есть несколько причин. Кроме упомянутых гугл-приложений, в сторе есть все приложения российских банков, возможность оплаты подписок и внутриигровых покупок картами Мир, Visa и Mastercard и различные велком-бонусы при скачивании приложений.

guest
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии