Статьи

Режим «в машине» на HTC One X

Наверно в сотый раз повторяем, что телефон уже давно перестал быть просто телефоном, и берет на себя все больше и больше функций с соседних устройств. Сегодня мы расскажем вам о том, как можно использовать телефон в машине. При условии, что вы водитель и ваш телефон HTC One X. Для этого в аппарате предусмотрен специальный режим – «в машине». 

Снимок экрана HTC One X №2

В таком режиме телефон используется только в горизонтальном режиме. Как бы не располагался ваш телефон, экран работает только в горизонтальном виде. На начальном экране в режиме «в машине» у вас есть часы и четыре иконки. Сами иконки заметно больше, чем в меню, при работе в обычном режиме. В левой части экрана это иконки доступа к телефону и HTC Locations (GPS). В правой части телефона – музыка и Интернет-радио. Напомним, что для работы обычного FM-радио необходимо подключить гарнитуру, которая выполняет роль антенны. В случае с Интернет-радио, воспроизведение происходит через Интернет.

Снимок экрана HTC One X №3

Снимок экрана HTC One X №4

Для быстрого доступа к одному из четырех пунктов, достаточно нажать на иконку. Например, в случае с музыкой, она сразу же начинает воспроизводиться. А HTC Locations сразу же начинает искать ваше местоположение. Кроме этого, доступ к этим четырем пунктам можно получить пролистав экран влево/вправо. В таком случае, та же музыка не будет играть, а будет в режиме ожидания – чтобы запустить песню понадобится еще одно нажатие.

Снимок экрана HTC One X №5

Снимок экрана HTC One X №6

В настройках можно установить автоматический запуск режима «в машине», в случае когда телефон подключен к автомобильной док-станции или устройствам Bluetooth, а также выбрать главные аксессуары для вывода звука и голосового вызова.

Снимок экрана HTC One X №7

Снимок экрана HTC One X №8

В заключение  хочется сказать, что если у вас есть крепление для HTC One X в автомобиль, режим «в машине» будет очень кстати. Если крепления еще нет – обязательно задумайтесь! Это действительно удобно и функционально!

guest
11 Комментарии
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SolMen
SolMen
11 лет назад

А как заменить навигационную программу, например, на Навител?

Антон
Антон
11 лет назад
Ответить на  SolMen

Просто установите другую программу, а эту удалите. Не думаю, что это сложно.

мше1960
мше1960
11 лет назад

[quote name=»Антон»]Просто установите другую программу, а эту удалите. Не думаю, что это сложно.[/quote]
Наверное, SolMen имел в виду, поменять навигацию в приложении «в машине». Меня это тоже интересует, так как гугловский навигатор — отстой.

Contaras
Contaras
11 лет назад
Ответить на  мше1960

[quote name=»мше1960″][quote name=»Антон»]Просто установите другую программу, а эту удалите. Не думаю, что это сложно.[/quote]
Наверное, SolMen имел в виду, поменять навигацию в приложении «в машине». Меня это тоже интересует, так как гугловский навигатор — отстой.[/quote]
Открываем стандартный музыкальный плеер > меню(три точки) > Добавить ярлык приложения > выбираем приложение, к примеру, яндекс навигатор > выходим из музыки и запускаем приложение «в машине» > листаем пальцем два раза влево и видим добавленный ярлык яндекс навигатора > запускаем, пользуемся, радуемся.
При нажатии на кнопку home попадаем на главный экран приложения «в машине», где вместо ярлыка настроек — ярлык яндекса. Чтобы попасть в настройки — тапаем на панель состояния внизу.

i-red
i-red
11 лет назад
Ответить на  Contaras

ни яндекс ни навител не отобразился. не работает способ

shepilofff
shepilofff
10 лет назад

i-red, попытайся еще раз, установился сразу, заменив ярлык интернет-радио.( HTC ONE S

Рустам
Рустам
10 лет назад

Все работает.
Спасибо совет помог.

Александр
Александр
10 лет назад

Отдельный вопрос к автомобильному девайсу HTC One HTC CAR D160 НЕ СКРИПИТ даже по плохим дорогам. Как один хрен придумал неудачно кнопку вкл-выкл на телефоне, так и здесь cделали короткую ножку на подставке. Т.е наверно когда тестировали ее использовали АВТОБУС c перпендикулярным стеклом, но точно не автомобиль, иначе она была бы длинее см на 5. На фото в рекламе все хорошо.. прикрепили и на стекло и на панели. да обалденно. Но попробуй теперь телефон вытащить. он упирается в стекло ))) и приходится запихивать в самую глубину стекла и постоянно наклонять. И ЕЩЕ задолбало приложение В МАШИНЕ!!! Т.е.вставляешь телефон в зарядку (или вытаскиваешь из нее) начинает сразу играть мелодия, вызова (и в настройках эта шляпа не отключается!!) пока не зайдешь в ЭТО ДУРАЦКОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, которое якобы сделано для безопасности, но по факту сильно отвлекает за рулем.

Алексей
Алексей
10 лет назад
Ответить на  Александр

Такая же борода! Уже все настройки перелазил… Нихрена не помогает :zzz

Алина
Алина
9 лет назад

Подскажите пожалуйста, режим «в машине» почему-то включается сам и я не могу зарядить телефон, он с зарядным устройством заряжается минуты три, а потом прекращает зарядку, зато умудряется заряжаться без него. До этого всего телефоном игрался маленький ребёнок, может он чего-то на клацал?

Shadow
Shadow
9 лет назад

если руки растут откуда надо, а не из одного места ))))….