Статьи

Сотовый телефон Fly E160: изучаем возможности

Сегодня мы постараемся изучить некоторые возможности 2-симочного сотового телефона Fly E160. В данной статье мы уделим особое внимание следующему функционалу: мультимедийным и коммуникативным возможностям, а также временным характеристикам работы аппарата.

Коммуникативные возможности телефона Fly E160

Итак, начнем с коммуникативных возможностей аппарата.

Для соединения телефона с персональным компьютером используется USB 2.0, который обеспечивает вполне хорошую скорость передачи данных. аппарат поддерживает работу Bluetooth 2.0, GPRS и EDGE.

В самом Fly E160 предусмотрен функционал для удобного общения в социальных сетях и путешествия по просторам сети Интернет. Так в сотовом телефоне есть следующие предустановленные программы сервиса мгновенных сообщений Nimbuzz и iDeaWidgets, которые позволяют общаться по ICQ, Skype, Twitter, Вконтакте и некоторым другим социальным сетям. Также для виртуального общения в телефоне Fly E160 предусмотрен встроенный E-mail клиент.

Мультимедийные возможности телефона

Аппарат оборудован 2-мегапиксельной камерой, которая позволяет делать снимки с максимальным разрешением 1600х1200 пикселей. Для фото можно устанавливать ночной режим съемки. Фото Fly E160 получаются по качеству довольно приемлемыми для 2-мегапиксельной камеры.

Вот примеры фото, сделанных с помощью телефона Fly E160:

Пример фото Fly E160Пример фото Fly E160

 Камера позволяет также снимать видео, но только в низком разрешении 176х144 пикселей.

Из других мультимедийных возможностей стоит отметить встроенный аудиоплеер и неплохие аудио характеристики самого телефона Fly E160, также есть FM-радио, диктофон и видеоплеер.

Приложения и игры для телефона Fly E160

Устройство позволяет скачивать приложения и игры через WAP или с помощью ПК. Телефон Fly E160 поддерживает Java MIDP 2.0. В телефоне установлены браузер Opera Mini, мессенджер Jimm и программы Idea Widget и Nimbuzz, а также игры «Мозаика» и «Волшебные суши». К сожалению, поддержка Java 3D в телефоне Fly E160 не предусмотрена.

Аккумулятор телефона Fly E160

Аппарат оборудован Li-Ion аккумулятором емкостью 950 мАч, что, как утверждает производитель, позволит Fly E160 проработать до 3 часов в режиме разговора и до 400 часов в режиме ожидания. Но это указываются максимальные характеристики при идеальных условиях, а в реальности телефона, естественно, проработает в различных режимах меньше времени.

Цена телефона Fly E160 на данный момент порядка 2 500 рублей, хотя в некоторых магазинах телефон можно купить и за 4 000 рублей.

 

guest
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии