Статьи

6 причин использовать защитное стекло для смартфона

Если вы потратили кругленькую сумму денег на покупку нового смартфона, то наверняка захотите прикупить еще несколько аксессуаров, чтобы максимально защитить свой гаджет.

Помимо покупки чехла, мы советуем наклеить на свой смартфон защитное стекло или пленку и ниже приведем 6 причин сделать это.

Снижает нагрузку на глаза

How to Overcome Digital Eye Strain Caused by Remote Working | Eye Care of Delaware

Защитные пленки/стекла с матовым покрытием делают блики менее заметными (они просто рассеиваются), однако при разработке современных аксессуаров для экрана используется химическая обработка, которая обеспечивает дополнительный защитный слой экрана.

В случае с антибликовыми защитными пленками, при попадании на матовую поверхность луч света рассеивается и практически не отражается. Подавление света улучшает видимость экрана и пользователю не нужно прищуриваться, чтобы увидеть происходящее на дисплее.

Пыль и грязь

Мы используем наши смартфоны на постоянной основе, из-за чего на них скапливаются различного рода бактерии. Многие защитные стекла имеют антимикробные свойства, которые убивают бактерии. Кроме того, некоторые из них покрываются специальным материалом, отталкивающим пыль.

Пленки также имеют защитные покрытия: липофобный слой, отталкивающий грязь, и гидрофобное покрытие, отталкивающее воду.

Конфиденциальность

Защитное стекло с защитой от подглядывания (Peep) и стекло на камеру на примере Redmi Note 8 Pro - YouTube

Некоторые защитные стекла оснащены специальным тонированным покрытием, благодаря которому экран может быть виден только тому, кто смотрит прямо на дисплей. Если посмотреть на экран под другим углом, то ничего видно не будет.

Защищает телефон от износа

Corning's Gorilla Glass 6 Lets Your iPhone Take a Beating - Industry Tap

Большинство дисплеев на современных смартфонах покрываются стеклом Corning Gorilla Glass или другим подобным типом защиты. Стекло устойчиво к царапинам, но не защищает телефон на 100%. Кроме того, даже использование защитного стекла не обеспечит полную гарантию того, что экран не треснет при падении, но, конечно же, обеспечивает дополнительный уровень защиты.

На смартфоне со временем начнут появляться царапины, а защитная пленка/стекло защитит смартфон от различных опасностей, например, царапин от ключей при носке гаджета в кармане.

Если вы хотите получить высокий уровень дополнительной защиты, то можете приобрести защитное стекло из сапфира – данный материал намного прочнее по сравнению с Gorilla Glass по шкале твердости Мооса.

Сохраняет телефон в идеальном состоянии как можно дольше

iPhone 11 screen replacement: how to get Apple to fix it for free | TechRadar

Если вы планируете обменять свой телефон на новый или продать его, то поклейка защитного стекла на экран обязательна. Наличие даже малейшей царапины на экране вашего смартфона может значительно снизить стоимость устройства.

Служит в качестве зеркала

Does Your Smartphone Really Need a Screen Protector?

Дополнительным преимуществом светоотражающего защитного стекла для экрана является то, что оно может служить в качестве зеркала, когда дисплей выключен. Маленький, но приятный бонус.

Итоги

В наши дни покупка новенького смартфона – удовольствие не из дешевых. Хотя в сети много споров относительно того, стоит ли покупать защитную пленку/стекло для экрана, терять особо нечего. За небольшую дополнительную плату вы получаете комфорт, удобство и, что самое главное, дополнительный уровень защиты дисплея.

Источник: makeuseof.com

guest
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии