Статьи

Continuum: Как превратить смартфон в компьютер

Мобильные устройства под управлением ОС Windows 10 Mobile содержат ряд полезных функций для бизнеса: приложения для работы с документами, электронными таблицами и презентациями, планировщики задач, облачные хранилища. Но есть еще кое-что, что выделяет Windows-смартфон среди конкурентов – функция Continuum, позволяющая превратить его в полноценный настольный компьютер.

Зачем это нужно

Часто людям приходится всюду возить с собой ноутбук, чтобы работать в дороге или иметь возможность продемонстрировать партнерам текущие наработки по каким-либо вопросам. Смартфон с поддержкой Continuum избавляет от этого бремени: достаточно иметь в наличии специальную док-станцию и монитор, чтобы мобильное устройство получило функции полноценного десктопа.

Как это работает

Итак, что нужно для Continuum:

  • Смартфон с поддержкой этой технологии, достаточно производительный и оснащенный ОС Windows 10 Mobile. Согласно официальным данным от Microsoft, поддержку получили устройства на базе процессоров Qualcomm Snapdragon 808, Snapdragon 810 и Snapdragon 617. Среди подтвержденных моделей – Microsoft Lumia 950 и 950XL, Acer Liquid Jade Primo, Funker W6.0 Pro 2, NuAns Neo, HP Elite X3.

Microsoft-Lumia-950

  • Док-станция Display Dock, которая подключается к смартфону посредством порта USB Type-C, к монитору через кабель Display Port или HDMI, к клавиатуре и мыши с помощью портов USB. Также присутствует возможность подключения по Bluetooth через Miracast-совместимые устройства, но все же Display Dock удобнее и надежнее в работе.

displaydock

  • Монитор, клавиатура и мышь. На экран монитора выводится вся информация – меню Пуск, документы, окна браузера, различные приложения и игры, и так далее. клавиатуру с мышью при желании можно не подключать: их функции заменит экран смартфона.

Соединив все устройства между собой, пользователь получит практически полноценную настольную версию Windows 10, где можно работать с документами, просматривать страницы в интернете, играть, совершать покупки в магазине, общаться по видеосвязи.

Настройка и начало работы с Continuum производятся автоматически, так что любой человек без проблем разберется с этой технологией. Смартфон при этом продолжает выполнять свои функции, благодаря чему можно ответить на телефонный звонок или отправить СМС-сообщение, не прекращая работу с десктопными приложениями.

Continuum-2Continuum-1Continuum-3

Заключение 

Компания Microsoft постоянно старается сделать жизнь Windows-пользователей лучше, разрабатывая новые технологии для работы и развлечений. Continuum идеально подойдет для сотрудников корпораций, желающих заменить громоздкие ноутбуки небольшим смартфоном, который при необходимости можно превратить в настольный компьютер. Да, технология еще не отточена и имеет ряд небольших минусов вроде несовместимости с некоторыми приложениями, но даже те ее функции, которые доступны сейчас, позволяют выполнять самые разные задачи. 

guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ди
ди
5 лет назад

так и будут вас водить за нос дешевле приставку купить пк