Статьи

Как лучше выглядеть во время видеозвонков

В связи с ростом числа видеоконференций, видеоблогов и даже появления различных личностей на телевидении через удаленное соединение, хорошо выглядеть во время видеозвонков становится все более важным. Однако у многих людей это не получается. Эксперты, политики, YouTube-блогеры, модели и даже эксперты в области стиля могут выглядеть ужасно на веб-камерах.

Итак, как же хорошо выглядеть во время видеозвонков? Короче говоря, нужно извлечь максимум из того, что у вас есть. Следуя советам ниже, узнайте, как сразить всех наповал!

На самом деле хорошо выглядеть во время видеочата очень важно, особенно, если говорить об официальных встречах (конечно, мы не имеем виду близких людей, которым чаще всего все равно на то, как вы выглядите).

Вот 13 вещей, которые стоит учитывать во время разговоров и записей контента на веб-камеру:

  • Используйте устройство хорошего качества.
  • Микрофон – одна из важнейших составляющих.
  • Подберите презентабельную одежду.
  • Аккуратный фон.
  • Не приближайтесь слишком близко и не отдаляйтесь от камеры.
  • Свет должен падать на лицо, а не на спину.
  • Смотрите в камеру, а не на экран.
  • Смотрите на веб-камеру сверху, а не снизу.
  • Не двигайтесь слишком много.
  • Обустройте рабочее место для веб-камеры.
  • Репетируйте.
  • Проверьте результаты с другом.
  • Будьте собой.

Учитывая немалое количество советов, давайте же рассмотрим их все подробно, и наконец узнаем, как же хорошо выглядеть при использовании веб-камеры!

Качественная веб-камера

Не стоит ожидать отличных результатов при использовании дешевой веб-камеры. Если вы действительно хотите выглядеть хорошо, нужно приобрести приличную внешнюю веб-камеру.

Между подключением и использованием устройства есть достаточно времени подготовиться. Так используйте же его для тестов, желательно с помощью программ чата или приложений для записи видео. Это предоставит возможность вносить любые изменения и полностью настроить девайс на свой вкус.

Хороший микрофон

Встроенные в ноутбуки и веб-камеры микрофоны, как правило, являются довольно-таки посредственными. Чтобы хорошо звучать во время видеозвонков, разумнее всего использовать внешний микрофон. На рынке доступен огромный выбор специализированных устройств. Покупка одного из них улучшит общую презентацию и повысит качество звучания.

Хорошим вариантом является Blue Snowball iCE, USB-микрофон, который работает как с настольными, так и портативными компьютерами.

Выглядите презентабельно

Хороший стиль – один из главных способов выглядеть хорошо. И неважно, работаете вы дома или даете интервью по ТВ. Таким образом, не забудьте снять пижаму и надеть что-нибудь более подходящее. Да, вы находитесь дома, однако первое впечатление очень важное.

Заранее приведите в порядок волосы и, что не менее важно, зубы. Причешитесь, воспользуйтесь зубной нитью, почистите зубы. Пользователям женского пола советуем потратить достаточное количество времени на нанесение макияжа.

Говоря об одежде, сделайте ставку на более темные тона, поскольку яркие костюмы могут сбивать с толку и портить общее впечатление, а также влиять на освещение.

Фон, фон и еще раз фон

Обычная белая стена – довольно-таки скучно, а груды хлама отвлекают и не очень приятны. Поэкспериментируйте и посмотрите, что можете сделать, чтобы создать приятный фон без беспорядка и с минимальным количеством отвлекающих факторов.

Если это невозможно, есть специальные приложения для веб-камеры, которые способны размыть фон. Например, в Skype, как и многих других программах, есть встроенный инструмент с такой функцией.

Кроме того, на рынке доступны различные фоны для веб-камеры, которые можно прикрепить прямо к стулу. В основном они выполнены в сером, синем и зеленом цветах для использования с хромакеем. Это означает, что вы сможете вставить любой фон с помощью программы, хотя в большинстве случаев это подходит только для пост-обработки. Однако это идеальный фон для случаев, когда вы используете веб-камеру для записи YouTube-видео.

Подберите правильную дистанцию

Если во время видеозвонка вы находитесь слишком далеко или слишком близко к веб-камере, это очень отвлекает! Лучше всего поддерживать статическое расстояние с камерой. Хорошее практическое правило — держать устройство на расстоянии вытянутой руки.

Поработайте над освещением

Если есть возможность переставить источник света перед использованием веб-камеры, сделайте это. Постарайтесь осветить лицо, желательно немного сверху. Если в комнате есть окно, то сядьте напротив него, поскольку нет ничего лучше естественного света.

Избежать бликов и размытия довольно-таки трудно, но попробуйте несколько разных положений, чтобы добиться наилучших результатов. Если нет возможности сесть напротив окна или использовать хорошую лампу, то попробуйте поставить еще один монитор прямо возле веб-камеры. Откройте на дисплее что-нибудь очень белое и увеличьте яркость до максимума. Также может помочь телефон или планшет.

Смотреть только в камеру!

Довольно-таки часто, особенно во время видеочатов, изображение собеседника может быть отвлекающим, из-за чего вы смотрите немного в сторону от камеры, а не на само устройство.

Одно из главных правил видеозвонков — смотреть прямо в камеру. Здесь можно использовать несколько хитростей:

  • Наклейте бумажку со стрелкой, показывающей на камеру.
  • Переместите окно чата как можно ближе к камере.
  • Напишите подсказки на стикере и поместите его рядом с камерой.

Кроме того, смотреть на камеру нужно сверху, а не снизу, о чем мы поговорим в следующем пункте.

Найдите идеальный угол обзора

Стоит всегда помнить, что даже небольшое изменение положения камеры может иметь огромное значение. Это особенно важно в тех случаях, когда вы ведете видеоблог, выступаете на телевидении или посещаете онлайн-собеседование.

Именно поэтому важно смотреть на камеру немного сверху. Если вы поработали над другими аспектами презентабельного вида, но проигнорируете данный совет, то кропотливая работа потеряет какой-либо смысл.

Короче говоря, если смотреть на камеру снизу, то появится эффект двойного подбородка. Именно поэтому стоит расположить веб-камеру немного ниже; если вы используете ноутбук, подложите несколько книг.

Минимизируйте количество движений и не наклоняйтесь

Большое количество перемещений во время видеозвонка может вызвать проблемы. Во-первых, это очень отвлекает. Во-вторых, это может вызвать пикселизацию видеопотока и существенно снизить качество. Поэтому нужно минимизировать движения.

Кроме того, не нужно наклоняться назад или вперед, поскольку это может отвлечь собеседника и привести к потере концентрации/внимания.

Обустройте место

Если вы часто используете веб-камеру, то следует обустроить свое рабочее место, дабы был приличный фон, а все необходимые средства находились под рукой. Это включает в себя освещение и закрепление камеры на идеальной высоте.

Убедитесь, что у вас есть все нужное оборудование, расческа, приличная рубашка и базовый макияж (для девушек), поскольку в таком случае можно сразу же начать чат с веб-камерой и выглядеть как можно лучше.

Репетиции

Знание того, что нужно сказать, повышает уверенность и помогает произвести хорошее впечатление. Если впереди вас ждет важная встреча, то убедитесь, что знаете основные моменты, которые нужно донести. Нужна статистика или другие данные? Перед началом чата повторите и проверьте, все ли на месте.

Помощь друга

Если вы не уверены в том, готовы ли к важному видеозвонку, то пообщайтесь с другом в Skype и спросите его мнение. Близкий человек наверняка поможет обнаружить любые проблемы с вашим внешним видом, освещением, фоном и звуком. Сделайте это заранее, чтобы была возможность внести необходимые изменения перед важным событием.

Оставайтесь собой!

Желание хорошо выглядеть может легко привести к копированию и подражанию другим людям. Однако делать это не стоит! Просто оставайтесь собой и сохраняйте спокойствие.

Итоги

Независимо от того, ведете ли вы видеоблог, совершаете видеозвонки, участвуете в видеоконференциях для работы, выступаете в качестве гостя в сети или на онлайн-телевидении, перечисленные выше советы наверняка помогут создать хороший внешний вид.

Стоит всегда помнить, что первое впечатление имеет очень важное значение: не подведите самого себя и других из-за неопрятности, неподготовленности и неуверенности!

Источник: makeuseof.com

guest
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии