Статьи

Почему стилус – это полезный аксессуар для телефона

С ним вы сможете набирать текст без ошибок, писать от руки, красиво обрабатывать фотографии и не только.

Сенсорное перо – популярный аксессуар для смартфонов и планшетов. Если вы никогда им не пользовались, возможно вы просто не в курсе, сколько от него пользы. Тонкий кончик стилуса – это бонус к точности при выполнении некоторых операций, быстрое завершение монотонных задач, а еще креативный инструмент.

Мы насчитали целых семь преимуществ, которые дает стилус пользователям смартфонов.

1. Можно креативить с фотографиями

Когда появится S Pen Pro для флагманского Samsung Galaxy S21 Ultra и сколько стоит S Pen

Чтобы добавить фильтр или отрегулировать яркость, стилус не нужен. Но он просто незаменим при сложных манипуляциях – при выделении фона, наложении маски на определенную область или удалении ненужных объектов.

Во флагманских перьях, например, S Pen от Samsung, есть специальные функции, ориентированные на обработку фотографий. Но в принципе с любым стилусом, даже самым дешевым, редактировать изображение станет на порядок проще, так как его кончик намного тоньше вашего пальца.

2. Дисплей сияет чистотой

Надоело вечно стирать с экрана жирные отпечатки? Так попрощайтесь с ними. Используя стилус, вам придется реже касаться дисплея пальцами. Телефон будет выглядеть опрятнее.

Мало кто моет руки перед тем, как взяться за телефон. А между тем бактерий на нем скапливается немерено. Так что стилус поможет и здесь. Чем меньше микробов оседает на телефоне, тем безопаснее подносить его к лицу для разговора.

3. Можно отрастить длинные ногти

Для работы с сенсорным дисплеем длинные ногти не слишком-то удобны. В первую очередь они затрудняют набор текста: чтобы коснуться подушечкой пальца нужной клавиши, приходится выгибать кисть. Продолжительный набор текста создает излишнюю нагрузку на запястье, отсюда боли в руке. Со стилусом проблема исчезнет!

Стилус – своего рода карандаш. А если освоить еще и непрерывный ввод, то есть набор свайпами, не отрывая перо от экрана – скорость будет существенно выше, чем при письме от руки. Так что стилус в этом плане не только помогает быстро отвечать на комментарии в Инстаграме, но еще и побуждает осваивать современные тенденции.

4. Теперь вам доступен весь дисплей

Экраны смартфонов растут, тянуться рукой по всей диагонали уже не получается. Доступную рабочую зону расширяет стилус: с его помощью легко провести по экрану сверху вниз одним жестом. Вам не придется ослаблять захват, рискуя выронить телефон, или браться за него второй рукой.

Что утомительнее – один большой свайп или несколько мелких? Конечно, второе. Так что стилус однозначно экономит время и силы при прокрутке длинных сайтов или книг, особенно если у вас фаблет.

5. Повышается точность набора текста

Ох уж эти дурацкие опечатки… Пальцы перекрывают мелкие клавиши, из-за этого не всегда видно, какую букву вы вот-вот нажмете. От всплывающих подсказок для клавиатуры толку мало: чтобы их вызвать, приходится подолгу удерживать каждую кнопку. А ведь хочется совсем немногого – просто правильно и быстро набирать слова с первой попытки.

Возьмите в руку стилус, и вы сразу начнете видеть, куда нажимаете. Немного тренировки, и набирать сообщения вы будете так же быстро, как и пальцами (а то и быстрее).

6. Можно писать и рисовать от руки

Если современные технологии еще не убили вашу привычку писать от руки, вы по достоинству оцените возможность рукописного ввода с помощью стилуса. Пишите, что хотите, хоть лаконичные смс, хоть целые посты для блога.

Скорее всего, на вашем телефоне предустановлено приложение для заметок, в котором можно не только писать, но еще и рисовать. Так вот, сенсорным пером можно делать и то, и другое. Специальное приложение для рисования с поддержкой стилуса разовьет ваш навык рисования на телефоне. Есть еще и раскраски антистресс, которые помогут скоротать время и расслабиться.

7. Мороз не страшен

Когда на улице минусовая температура и руки чуть теплее стекла, телефон не слушается. Можно купить перчатки с контактными вставками для сенсорного ввода, а можно носить любимую пару варежек, а телефоном управлять при помощи стилуса.

Насколько хорошо экран будет слушаться, зависит от его типа – емкостный он или резистивный. Резистивные экраны (сегодня редкость) реагируют на силу нажатия, а стилус может оказывать более сильное давление, чем палец. Поэтому в холодное время года резистивный экран управляется легче.

Мы перечислили семь причин, почему стилус для смартфона – это не бесполезная штуковина, которая будет валяться в кармане, пока не потеряется. Кстати, о потерях: чтобы стилус всегда был под рукой и правда не потерялся, вы можете поискать для своего смартфона специальный чехол с отсеком под перо. Так полезный аксессуар всегда будет под рукой.

Источник: www.makeuseof.com

guest
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии