Статьи

Обзор Windows Phone 8: People Hub

People Hub остался неизменным. На первой вкладке отображается список всех ваших контактов (телефонные контакты, друзья в социальных сетях, друзья по электронной переписке и т.д.) с ярлыком поиска и кнопкой добавления.

Располагаются контакты в алфавитном порядке. Вы можете нажать на любую букву, чтобы отобразилась сетка алфавита с выделением букв, которые в настоящее время используются. Вы можете нажать на букву, чтобы перейти к той части списка.

Windows Phone 8: People Hub - фото 2

Windows Phone 8: People Hub - фото 3Windows Phone 8: People Hub - фото 4

Контакты могут быть отсортированы по имени или фамилии, и они могут отображаться как « от первого к последнему» или «от последнего к первому» (две отдельные установки). Также вы можете отфильтровать контакты по службе (например, скрыть Twitter-аккаунты).

Если проведёте пальцем по экрану в сторону, то попадёте на новую вкладку, которая показывает события для всех друзей в социальных сетях. Ещё один раз проведёте пальцем подобным образом, и вы окажитесь во вкладке, отображающей последние контакты. А, например, вместо «Избранных» Вы можете закрепить данные на рабочем столе.

Windows Phone 8: People Hub - фото 5

Следующая вкладка – это «группы» (Groups) и «комнаты» (Rooms). «Группы» является удобным способом организовать ваши контакты. Все обновления статусов друзей, сгруппированных подобным образом, получаются из различных социальных сетей, также можно получить доступ к своему онлайн-фотоальбому. «Группы» можно закреплять на рабочем столе для облегчения доступа.

Windows Phone 8: People Hub - фото 6Windows Phone 8: People Hub - фото 7Windows Phone 8: People Hub - фото 8

Windows Phone 8: People Hub - фото 9Windows Phone 8: People Hub - фото 10

Windows Phone 8: People Hub - фото 11Windows Phone 8: People Hub - фото 12

«Комнаты» — это просто чаты, похожие на групповое общение в Skype, но с контактами из телефонной книги и социальных аккаунтов. В отличие от чатов в Skype, «комнаты» предлагают также записи календаря, заметки и фотографии, которые синхронизированы для всех членов данной «комнаты». Каждый может добавить события или документы, и они станут доступны для других пользователей. И самое главное, что это не будет смешиваться с вашими личным календарем и заметками.

Вы также можете приглашать людей, у которых устройства имеют другую операционную систему. У них не будет полного функционала «комнат», но они смогут общаться в чате и синхронизировать события календаря.

Вы также можете закрепить «комнаты» в меню «Пуск».

В собственном профиле Вы можете добавлять обновления статуса и устанавливать его в чате, изменять фотографии (это пока только для Facebook и Live, но не для Twitter).

Windows Phone 8: People Hub - фото 13Windows Phone 8: People Hub - фото 14Windows Phone 8: People Hub - фото 15

Другая вкладка в профиле позволяет просматривать уведомления (например, Twitter-упоминания), а также собственные обновления статусов.

Большая часть функций, доступных для всего списка, есть и при просмотре одного контакта. Ниже фото из профиля и их последние SNS-обновления, а также возможность совершить действия «Звонок на мобильный телефон», «Текстовое сообщение», «Написать на стене» и так далее.

Клавиши позволяют закрепить контакт, ссылаться на несколько аккаунтов из различных служб и редактировать. Если провести пальцем по дисплею в сторону, то появляется новая вкладка, которая показывает самые последние обновления и события для этого контакта.

Windows Phone 8: People Hub - фото 16Windows Phone 8: People Hub - фото 17

Windows Phone 8: People Hub - фото 18Windows Phone 8: People Hub - фото 19

Вкладка «История» отображает полную историю обмена информацией с контактом в хронологическом порядке. Всё, кроме обновления статуса, показано здесь – звонки, тексты и письма по электронной почте.

Windows Phone 8: People Hub - фото 20

При редактировании контакта, Вы можете добавить несколько телефонных номеров и адресов электронной почты различных типов (домашний, рабочий и т.д.), пользовательские мелодии, заметки или другие поля (например, день рождения, веб-сайт, расположение офиса и т.д.).

guest
2 Комментарии
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван
Иван
11 лет назад

Удобная вещь этот People Hub.

Сергей
Сергей
11 лет назад
Ответить на  Иван

Это изюминка Windows, я, наверное, только из-за этого хаба остаюсь на фанатом этой операционки.