СтатьиXiaomi

Xiaomi Mi 7: слухи, характеристики, дата выхода

Всё, что известно в настоящее время о будущем флагманском смартфоне Xiaomi, появление которого уже не за горами.

Флагманские смартфоны Xiaomi всегда предлагали отличное соотношение цены и качества, в том числе прошлогодний Xiaomi Mi 6. Смартфон был на несколько сотен долларов дешевле по сравнению с другими флагманским моделями, не уступая им по уровню. Xiaomi не собирается менять свой подход и в этом году, готовясь представить аппарат Mi 7 по цене не дороже $500.

Процессор Snapdragon 845

Snapdragon 845

Компания Qualcomm анонсировала процессор Snapdragon 845 в декабре, рассказав о некоторых усовершенствованиях. Разработчики полагаются на искусственный интеллект в работе цифрового сигнального процессора Hexagon, обещают прирост производительности на 10%-20% в вычислительных ядрах Kryo 385 и рост скорости на 30% в графическом процессоре Adreno 630.

Xiaomi всегда была среди первых производителей смартфонов, которые пользовались возможностями новых процессоров Qualcomm, в этом году традиция продолжится. Генеральный директор компании принимал участие в технологической конференции Qualcomm в декабре и объявил, что Xiaomi Mi 7 будет первым смартфоном на Snapdragon 845.

Отличные камеры

Xiaomi Mi 6

В 2018 году Xiaomi собирается уделить пристальное внимание камерам смартфонов. В прошлом году акцент делался на батареи, в результате чего аппараты вроде Redmi Note 4 и Mi A1 могли работать без подзарядки пару дней.

Пока подробной информации нет, но ожидается интересное развитие событий. В Xiaomi Mi 6 компания перешла на двойную заднюю камеру, так должно быть и в этот раз. Будет использоваться объектив «телефото» или нет, пока неизвестно.

Экран 18:9 производства Samsung

Xiaomi Mi 6

Формат экрана 18:9 стал стандартом, Xiaomi выпустила такой смартфон первой ещё в конце 2017 года. Им был аппарат первого поколения Xiaomi Mi Mix с тонкими рамками вокруг экрана. Того же самого не произошло в Xiaomi Mi 6, но Xiaomi Mi 7 станет более современным.

Слухи предполагают, что будет использоваться панель 18:9 производства Samsung. Ничего не говорится о размере экрана и его разрешении, но скорее всего он будет 6-дюймовый.

Трёхмерная система лицевого распознавания

Другой слух говорит о системе лицевой разблокировки. Китайский производитель может полностью избавиться от сканера отпечатков пальцев в пользу этой технологии.

Во время анонса Xiaomi Mi Mix 2 в прошлом году генеральный директор компании говорил, что пробовались разные подходы к интеграции передней камеры в устройство с тонкими рамками, в том числе вырез в стиле iPhone X. Не исключено, что именно он будет в Xiaomi Mi 7.

Не стоит ожидать разъёма для наушников

Xiaomi Mi 6

В прошлом году Xiaomi избавилась от разъёма для наушников 3,5 мм в пользу увеличения батареи и вряд ли компания даст задний ход в Xiaomi Mi 7. Многие производители перестают предлагать этот разъём в пользу беспроводных наушников.

Анонс ожидается на MWC

Пока нет официальной информации о том, когда аппарат будет представлен. Xiaomi примет участие в Mobile World Congress в Барселоне в конце февраля, поэтому есть надежда на анонс там. Хотя продукты компании нацелены в основном на азиатские страны, два года назад Xiaomi провела глобальный анонс аппарата Mi 5.

Источник: www.androidcentral.com

guest
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии