Статьи

Лучшие интернет-магазины ноутбуков

Рано или поздно любой человек сталкивается с необходимостью купить ноутбук, что сопровождается массой сложностей. Выбор приходится делать не только между многочисленными моделями, но и интернет-магазинами, которые бьются за право предложить наиболее оптимальные условия покупки.

Ниже поговорим о лучших интернет магазинах-ноутбуков, рассмотрим, чем они хороши и какие подводные камни могут поджидать потенциального покупателя.

OZON

OZON – широко-известный онлайн-магазин, начинавший свой путь с продажи книг. Постепенно ассортимент расширялся и сегодня эта площадка может предоставить практически любые виды товаров. Особенность OZON заключается в том, что здесь продаются товары как от самого магазина, так и от сторонних продавцов, что порождает конкуренцию и, как следствие, возможность найти нужный товар по приятной цене.

Радует в сервисе возможность завести карту от OZON-банка, что позволяет покупать некоторые товары дешевле, а еще площадка предоставляет услуги рассрочки и кредитования.

Огромное количество пунктов выдачи позволяет заказать технику в любой уголок страны (даже в села), при этом доставка и возврат (если товар вам не подошел) осуществляются бесплатно.

Стоит отметить, что даже в вопросе брака OZON демонстрирует высокую лояльность, поэтому в случае поломки техники у вас с большой долей вероятности не возникнет проблем с ее ремонтом или обменом.

С недавних пор OZON стал осуществлять доставку техники из других стран. Это занимает больше времени, но при этом можно неплохо сэкономить.

Достоинства:

Недостатки:

Перейти в магазин

WILDBERRIES

Подобно OZON онлайн-магазин WILDBERRIES начинал не с техники, но постепенно стал площадкой по продаже всевозможных товаров. Этот сервис радует удобным сайтом и приложением, комфортной сортировкой, качественным составлением карточек товаров. На WILDBERRIES представлено большое количество ноутбуков от всевозможных брендов, как с именем, так и малоизвестных.

На стороне площадки большое количество пунктов выдачи и быстрая доставка, однако за отказ от некоторых придется оплатить обратную отправку (около 100 рублей). Также из неприятных моментов можно отметить сложности с ремонтом и возвратом товаров – площадка все же возвращает деньги, но предварительно вам придется побегать по сервисным центрам.

Система скидок у WILDBERRIES предусмотрена, но она не слишком прозрачная, поэтому проверить насколько она рабочая не представляется возможным, зато в карточках товаров содержится информация об изменении цен, что позволяет составить картинку реальной стоимости той или иной продукции.

Еще одна неприятная черта сервиса – не всем пользователям доступна оплата техники после получения, поэтому за что-то придется платить предварительно.

Достоинства:

Недостатки:

Перейти в магазин

Холодильник.Ру

Холодильник.ру – это крупный продавец бытовой и компьютерной техники, чьи магазины представлены во многих городах России. Каталог ноутбуков насчитывает около 700 моделей, среди которых найдется вариант на любой бюджет и под самые разные потребности. Среди услуг есть кредитование и рассрочка, настройка техники, доставка на дом, возможность увеличения срока гарантии и утилизация старых девайсов. Также Холодильник.ру радует продуманной программой скидок, а также многочисленными акциями.

Достоинства:

Недостатки:

Перейти в магазин

RBT

RBT – крупная онлайн-площадка с большим количеством «каменных» магазинов в разных городах России, что делает возможным заказывать нужный товар с сайта бесплатно.

Сайт продавца радует приятным интерфейсом, удобным каталогом с большим количеством сортировок и простотой оформления заказов.

Оплата покупок возможна онлайн при оформлении или по факту получения. В качестве средств оплаты можно использовать наличные средства или банковские карты, кроме того, ряд товаров можно оформить в кредит.

У RBT есть собственный клуб лояльности, члены которого получают скидки и бонусы, есть в магазине и многочисленные акции.

Возврат и обмен товаров осуществляется непосредственно через магазины и пункты выдачи продавца, поэтому данные процедуры протекают быстро и без особых сложностей.

Помимо продажи техники площадка предоставляет многочисленные сопутствующие услуги по настройке и обслуживанию девайсов.

Достоинства:

Недостатки:

Перейти в магазин

Нотик

Нотик – это магазин, ориентированный на продажу цифровой техники. В каталоге товаров присутствуют не только ноутбуки, но и ПК, планшеты, смартфоны, ТВ, оргтехника, есть здесь и отдельный раздел с уцененной техникой, что может пригодится тем, кто стеснен в средствах или просто ищет дешевые варианты. Оказывает Нотик и дополнительные услуги по настройке и апгрейду техники.

Этот интернет-магазин привлекает внимание легким интерфейсом, удобной сортировкой критериев для подбора нужного ноутбука или иной техники. Есть здесь раздел с новостями из мобильной индустрии, советы и подборки по выбору, а также обзоры устройств непосредственно от сотрудников магазина. Последнее очень удобно, если у вас нет возможности посмотреть товар перед покупкой личной.

Компания способна предложить удобную форму оплаты как на сайте, так и в офлайн режиме при непосредственном получении товара. Есть здесь доставка в Москве и Подмосковью, а также во многие крупные и не очень города России. Ценовая политика средняя по рынку, хотя некоторые предложения имеют одну из самых низких цен.

Достоинства:

Недостатки:

Перейти в магазин

KNS

KNS – это интернет-магазин компьютерной техники, где продаются моноблоки, мониторы, системные блоки, периферия, комплектующие, ноутбуки и иные товары. У продавца большой выбор моделей от разных производителей, удобная подборка по параметрам, поиск по сайту. Сам сайт довольно незамысловатый, у него удобная навигация и он не обременен лишним, что сопровождается его быстрой работой. Цены в KNS ближе к средним, но есть акционные предложения, поэтому можно подобрать что-то с выгодной стоимостью.

У магазина есть много вариантов доставки, оплата осуществляется через сайт или по факту получения товара. Относительно гарантийных обязательств, претензий к магазину в отзывах у покупателей не замечено.

Достоинства:

Недостатки:

Перейти в магазин

Регард

Регард – это сеть компьютерных магазинов Москвы, которая также осуществляет продажи через интернет. Компания предлагает большой выбор ноутбуков, множество вариантов доставки, оплату банковскими картами, наличкой или наложенным платежом. Есть здесь курьерская доставка или выдача покупки в пункте самовывоза.

Регард не похвастается акциями или бонусными программами, но цены здесь зачастую более низкие, чем у конкурентов. Сайт имеет простой интерфейс, удобный поиск и сортировку по характеристикам.

Достоинства:

Недостатки:

Перейти в магазин

Никс Компьютерная Компания

Никс на фоне иных магазинов скорее напоминает склад с огромным выбором ноутбуков, ПК, комплектующих и периферии. Эта компания ориентирована на компьютерную технику и известна своим квалифицированным персоналом, который сможет провести грамотную консультацию и помочь с выбором подходящего устройства.

Собственных магазинов у Никс мало, преимущественно они расположены в Москве, но доставка по России не составляет труда, при этом компания готова отгружать технику практически в неограниченном количестве. Радует у этого продавца широкий выбор, точность и полнота описаний устройств.

Сайт у Никс довольно непритязательный, но в этом его плюс. Он легкий, понятный, имеет удобные сортировки по разным критериям подбора. Есть здесь информация по покупке и возврату техники, тематические подборки и сравнение как конкретных моделей, так и отдельных комплектующих.

Ценообразование компании вызывает вопросы – некоторые товары существенно дешевле, чем у других, иные с сильно завышенной стоимостью.

Достоинства:

Недостатки:

Перейти в магазин

OLDI.RU

Интернет-магазин OLDI ориентирован на продажу компьютерной техники и периферийного оборудования. В каталоге компании более 1000 ноутбуков, их можно удобно отсортировать по большому количеству фильтров, что упрощает процесс поиска нужно устройства.

Магазин отличается невысокими ценами, предлагает различные акции, а также имеет бонусную программу, чьи условия улучшаются по мере приобретения большего количества товаров. Оплата возможна банковскими картами или наличными, есть тут и возможность приобретения отдельных позиций в рассрочку.

OLDI предлагают доставку по России в пункты выдачи или непосредственно домой. Есть у компании и дополнительные услуги по настройке и сборке техники.

Достоинства:

Недостатки:

Перейти в магазин

DNS

В свое время DNS прославился в качестве одного из самых доступных офлайн магазинов, и активное развитие продаж через интернет ситуацию не изменило. Сегодня этот продавец предлагает одни из самых низких цен, большой выбор самой разной техники, включая ноутбуки, возможность апгрейда прямо при заборе устройства из точки выдачи. Стоит упоминания и собственная техника DNS – DEXP, которая точно придется по душе тем, кто ищет «дешево и сердито».

У DNS огромный список магазинов по всей России, поэтому воспользоваться услугами этого продавца можно даже в самых небольших населенных пунктах. Есть у компании собственная сервисная сеть, что удобно в случае возникновения необходимости отремонтировать девайс.

Не обошлось без услуг по сборке, настройке и подключению. У компании хорошие бонусные программы, многочисленные акции и скидки. Неплохо реализован и сайт, он не перегружен и при этом параметров для подбора достаточно. DNS также славится квалифицированным персоналом, который сможет грамотно ответить на любые вопросы пользователей.

Достоинства:

Недостатки:

Перейти в магазин

М.Видео

М.Видео – одна из крупнейших торговых сетей в России, что вылилось в огромное количество магазинов. Сложностей с тем, чтобы забрать покупку в каком-то удаленном уголке страны тут не возникает. Компания имеет отличную бонусную программу, множество способов оплаты, включая кредитные предложения и рассрочку, есть тут разные способы доставки – напрямую домой или в магазин, где девайс можно будет забрать самостоятельно и на месте проверить.

Цены у М.Видео средние, но среди программ лояльности есть возможность сделать скидку под конкурентов, что практически всегда гарантирует более выгодное предложение. Неплохо здесь развита и работа с корпоративными клиентами.

У сети развито сервисное обслуживание и предусмотрены дополнительные услуги, но порой решение спорных вопросов может затягиваться из-за обилия разных структур, которые не всегда действуют согласованно. Есть и вопросы к излишней навязчивости услуг во время получения техники в магазинах.

Сайт М.Видео отличается приятным интерфейсом, он понятный и предлагает неплохой выбор настроек для точного подбора, подходящего пользователю устройства, но в целом наблюдается некоторая перегруженность, что порой сопровождается его медленной работой и сбоями. Еще описания товаров могут быть не самыми полными, поэтому рекомендуется перепроверять характеристики конкретных устройств в других местах.

Достоинства:

Недостатки:

Перейти в магазин

Ситилинк

Электронный дискаунтер Ситилинк привлекает внимание низкими ценами и многочисленными акциями, большим выбором ноутбуков и иной техники. Компания предоставляет удобные способы оплаты, включая покупку в рассрочку и кредит. Есть здесь и недорогая доставка, которая, впрочем, у некоторых покупателей вызывает недовольство. Большое количество магазинов по России позволяют забирать технику самостоятельно.

Сайт продавца радует простотой интерфейса, удобной сортировкой, функцией сравнения параметров различных устройств. Еще у Ситилинк предусмотрены многочисленные сопутствующие услуги по настройке и установке техники.

Достоинства:

Недостатки:

Перейти в магазин

Эльдорадо

Компания Эльдорадо некогда являлась самостоятельной, но сегодня принадлежит М.Видео, поэтому обе сети работают по схожим принципам.

У Эльдорадо большой выбор техники, отличная программа лояльности и множество акций. Компания предлагает множество способов оплаты и покупки, разные способы доставки: в магазин или домой курьером. Здесь быстрый подбор товара при заказе для самовывоза из магазина.

Этот продавец предлагает многочисленные сопутствующие услуги, включающие установку лицензионного ПО, настройку, подключение техники, есть тут и возможности по страховке или покупке дополнительной гарантии.

Ценовая политика у Эльдорадо привлекательная – часто товары стоят дешевле, при этом программа «Гарантия низкой цены» позволяет получить еще более выгодную цену, если у конкурентов дешевле.

Интерфейс сайта довольно приятный, но подбор параметров не самый удобный, да и сам сайт иногда работает медленно. Также к недостаткам можно отнести не самый квалифицированный персонал, и порой решение некоторых вопросов усложняется, так как за это отвечает несколько структур, но при этом в большинстве ситуаций их решают в пользу покупателя.

Достоинства:

Недостатки:

Перейти в магазин

Плеер.ру

Плеер.ру – это крупный интернет-магазин с огромным выбором разнообразных товаров, среди которых есть и хорошая подборка ноутбуков. Сайт компании не похвастается изысканным интерфейсом, он максимально упрощен, что делает его быстрым и удобным для использования.

Здесь есть удобная навигация, поиск конкретных моделей, а также подбор по характеристикам. Магазин предлагает широкий выбор производителей – от малоизвестных брендов с бюджетными устройствами до компаний премиального уровня.

Доставка у Плеер.ру осуществляется по всей России, цена на нее достаточно лояльная, а максимальный срок в самые удаленные уголки страны отнимает 7 дней. У Плеер.ру много акцией, цены средние по рынку.

Достоинства:

Недостатки:

Перейти в магазин

Онлайн Трейд

Онлайн Трейд – это большой интернет-магазин с широким выбором разнообразных товаров, среди которых неплохо представлены и ноутбуки. В наличие доступно более 1500 моделей. Здесь есть удобное деление девайсов по категориям и характеристикам, что упрощает процесс выбора.

Сайт радует приятным интерфейсом, позволяет оставлять обзоры, которые с одной стороны помогают другим покупателям, а с другой за них начисляют бонусы, что позволит в будущем купить что-то дешевле. Есть здесь и приветственные бонусы за регистрацию, да и в целом программа лояльности развита неплохо.

Онлайн Трейд имеет собственные пункты выдачи во множестве городов, включая небольшие. Это значит, что доставка и возврат товара отнимут меньше усилий, чем у тех продавцов, которые для доставки используются курьерские фирмы. При желании технику могут доставить и прямо домой.

Достоинства:

Недостатки:

Перейти в магазин

AliExpress

Китайская площадка АлиЭкпресс не нуждается в представлении. Здесь не только огромный выбор товаров, но и низкие цены, а также многочисленные акции. Выбор техники включает продукцию не только известных мировых брендов, но и маленьких китайских производителей, что позволяет найти отличные устройства по существенно более низкой стоимости.

Сервис площадки постоянно улучшается и становится объективно лучше. В последние годы появилась доставка из России и от российских продавцов, что делает процесс получения товара быстрее, а также упрощает решение гарантийных вопросов. Впрочем, практика показывает, что, покупая технику непосредственно из Китая, большинство проблем с возвратом и ремонтом также решаемы.

У АлиЭкпресс хорошая защита денежных средств, поэтому опасаться, что они просто потеряются не стоит. А вот сайт здесь довольно запутанный и если через поиск или по категориям найти ноутбуки можно, то подбор по характеристикам реализован не лучшим образом.

Достоинства:

Недостатки:

Перейти в магазин

Яндекс.Маркет

Длительное время сервис Яндекс.Маркет помогал мониторить цены на различные товары, но позже стал выступать в качестве самостоятельного магазина. Он радует широким выбором моделей, приятной ценовой политикой, удобством подбора ноутбука по параметрам.

Будучи связанным с прочими сервисами Яндекс, у магазина работает бонусная система, которая позволяет еще более выгодно совершать покупки по программе Яндекс Плюс. Кроме того, Яндекс.Маркет проводит интересные акции. Здесь предусмотрено много вариантов доставки (домой или в точки самовывоза), оплата производится картой или наличными, небольшое количество техники можно оформить в кредит.

Яндекс.Маркет имеет приятный интерфейс и понятную навигацию, но у него существенно хромает описание характеристик, которое может быть неполным или не соответствовать действительности. Подчас вопросы вызывает доставка и сервисное обслуживание, но учитывая, что площадка относительно молодая, можно ожидать, что эти проблемы со временем решатся.

Достоинства:

Недостатки:

Перейти в магазин

МегаМаркет

Мегамаркет

Мегамаркет – это магазин с большим выбором ноутбуков и иной техники. Сайт привлекает приятным интерфейсом, удобной навигацией, возможностью подбора подходящего девайса по параметрам или из тематических подборок. Цены тяготеют ближе к средним, но есть и очень выгодные позиции на фоне иных магазинов.

Мегамаркет предлагает разные способы доставки домой или в офис, а также позволяет забрать покупку из многочисленных точек самовывоза. Оплата возможно наличкой курьеру или на сайте, кроме того, доступны кредитные предложения. Радует у магазина большое количество акций и бонусная программа, которая позволяет накопленными балами оплачивать до 50% новой покупки.

Нужно отметить, что Мегамаркет – это посредник между покупателями и различными магазинами, который не продает собственные товары, а помогает купить их у других продавцов с получением дополнительных «плюшек». По этой причине доставка и сервисное обслуживание иногда сопровождаются сложностями, что и упоминается часто в отзывах пользователей. Впрочем, сервис был запущен недавно, поэтому со временем эти проблемы наверняка будут решены.

Достоинства:

Недостатки:

Перейти в магазин

Заключение

Сегодня купить ноутбук через интернет не составляет труда, нужно лишь определиться с подходящей моделью и продавцом. Никс, Нотик, KNS, Регард и OLDI в большей степени ориентированы на компьютерную технику, поэтому здесь выбор шире, а описания товаров более полные. Такие крупные компании как DNS, М.Видео или Эльдорадо – это более надежные гарантийные обязательства, удобные бонусные программы, разнообразные способы покупки, включая кредитные предложения, а также зачастую более выгодные цены. Онлайн Трейд, АлиЭкпресс, Ситилинк и Плеер.ру порадуют широким выбором. Относительно молодые площадки СберМегаМаркет и Яндекс.Маркет имеют отличный потенциал, но пока к их работе есть вопросы, которые с большой долей вероятности будут в ближайшем будущем решены.

guest
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии