Статьи

Самые необычные и интересные смартфоны

Улучшенная камера? Более емкие батареи? Повышенная производительность? Все это, конечно, хорошо. Нет никаких сомнений в том, что iPhone 13, Samsung Galaxy S21 и Pixel 6 – одни из лучших телефонов прошедшего года. Однако подобные устройства предлагают лишь незначительные улучшения по сравнению с прошлогодними моделями.

Как видите, флагманы уже утратили тот самый «вау» эффект, но некоторые производители все еще пытаются привнести что-то новое и интересное.

Microsoft Surface Duo и Samsung Galaxy Z Flip 3, например, задали новый тренд устройствам со складным экраном. Можно предположить, что в 2022 году их популярность будет лишь расти.

Однако есть особый вид смартфонов. Мы имеем ввиду довольно-таки необычные, но вместе с тем очень интересные гаджеты, которые выделяются особым дизайном или уникальными функциями. И чуть ниже мы составили список из семи подобных устройств.

OnePlus Nord 2 x Pac-Man Edition

OnePlus Nord 2 x PAC-MAN Edition release date, price, and features - SlashGear

Многие из вас наверняка слышали о Nord 2 от OnePlus – смартфон был довольно-таки тепло принят публикой за высокие характеристики по относительно низкой цене.

Однако мало кто знает, что у телефона есть особая версия, которая наверняка удивит многих юзеров. Компания OnePlus объединилась с разработчиком игр Bandai Namco и создала интересную итерацию смартфона, которая отдает дань уважения классической аркаде Pac-Man.

На задней панели устройства размещена наклейка Pac-Man, которая светится в темноте и выполнена в видео лабиринта. Однако дизайн – не единственное изменение, поскольку OnePlus также изменила пользовательский интерфейс девайса.

Таким образом, вы увидите анимированные обои и логотипы, вдохновленные игрой, а также сможете разблокировать контент на основе Pac-Man за счет выполнения различных заданий, разбросанных в меню «Настройки».

The Wendy’s Phone

Wendy's is calling... and releasing a custom, limited-edition phone only in Canada

Wendy’s – очень популярная американская сеть ресторанов быстрого питания, в меню которой, наряду с ледяными коктейлями и квадратными гамбургерами, теперь появился и смартфон, выпущенный ограниченным тиражом!

Компания на протяжении многих лет конкурирует с Burger King, Subway и McDonald’s, поэтому решила удивить потребителей, разработав свой собственный смартфон! Более того, Wendy’s раздает устройство бесплатно в рамках конкурса, что побуждает клиентов загружать мобильное приложение ресторана – довольно-таки умный ход, не так ли?!

Суть, однако, в том, что этот ярко-красный телефон полностью функционален, оснащен 6,4-дюймовым HD-экраном, тремя камерами и датчиком отпечатков пальцев на задней панели!

Кроме того, девайс имеет и встроенный голосовой помощник. Пользователю нужно лишь сказать «Hi, Wendy» и задать любой вопрос, а ИИ с легкостью установит будильник или проложит маршрут к нужному месту!

Официальный сайт

Sony Xperia Pro-I

Sony teases night shots taken on an Xperia PRO-I, but it cannot utilise all of its 1.0-inch camera sensor - NotebookCheck.net News

Новинка Sony – не просто телефон с отличной камерой. Устройство больше похоже на профессиональный фотоаппарат, который умеет не только делать фото, но и позволяет звонить людям.

Большинство смартфонов полагаются на различные алгоритмы, однако Pro-I оснащен действительно мощным железным.

Модель может похвастаться тремя крутыми объективами Zeiss, большим датчиком типа 1.0 для лучшего разрешения изображения с меньшим уровнем шума, а также датчиком 3D iToF для более точной автофокусировки.

Между тем, интерфейс Pro-I даже похож на камеры Sony линейки Alpha. Вы можете выбирать между ручными и автоматическими настройками для фото и видео, а также включить режим съемки в формате RAW.

Redmi K40 Bruce Lee Edition

Redmi K40 Gamer Edition olyat ütött, mint Bruce Lee » Hello Xiaomi

Суббренд Redmi от Xiaomi обычно предлагает бюджетные и средние смартфоны, но K40 — уникальный девайс: это хардкорный игровой телефон с отличным HDR10+ дисплеем с частотой 120 Гц, откликом сенсора 480 Гц и аккумулятором емкостью 5000 мАч, благодаря чему устройство способно проработать без подзарядки целый день!

Гаджет даже оснащен выдвижными боковыми кнопками, которые напоминают консольный контроллер. Но мы бы хотели уделить особое внимание Bruce Lee Edition – версии, которая добавляет дополнительный уровень оригинальности.

Смартфон был выпущен в честь легендарного мастера и реформатора китайских боевых искусств, актера и продюсера Брюса Ли. Дизайн выполнен в стиле легендарного желтого костюма из фильма «Игра смерти» 1978 года.

Кроме того, телефон оснащен 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти, что очень даже хорошо.

Купить

ZTE Axon 30

ZTE Axon 30 5G - Notebookcheck Magyarország

На первый взгляд Axon 30 не выглядит таким уж необычным. Но если присмотреться, то возникает вопрос: где фронтальная камера? На передней части устройства нет никакой выемки или выреза. Вы увидите простой экран, поскольку камера и сканер отпечатков пальцев спрятаны ПОД дисплеем!

На самом деле ZTE впервые представила эту технологию камеры еще в прошлом году на модели Axon 20, но это был скорее прототип, а фотографии получались ужасными.

На 30-ой же модели все значительно лучше. Но если вы слишком серьезно относитесь к своим селфи, то вряд ли будете удовлетворены качеством изображений. Тем не менее, если немного доработать технологию, то в недалеком будущем это необычное нововведение может легко стать стандартом.

Купить

Unihertz Titan Pocket

Unihertz Titan Pocket Review | PCMag

Совсем недавно компания Unihertz, похоже, перепутала 2021 год с 2011, поэтому выпустила Android-смартфон с QWERTY-клавиатурой. Что еще более странно, телефон пользуется популярностью: почти 3500 пользователей поддержали Titan Pocket на Kickstarter менее чем за месяц!

Устройство напоминает старые-добрые Blackberry не только в плане дизайна, но и других функций.

Pocket оснащен ИК-датчиком (можно переключать каналы на телевизоре), 3,5-мм разъемом для наушников и трехцветным светодиодным индикатором уведомлений.

Но наибольшую ностальгию, конечно же, вызывает батарея. Да, 4000 мАч уже не так впечатляет, однако экран с разрешением 720p и ограниченная поддержка ресурсоемких приложений говорят нам о том, что устройство способно проработать без подзарядки несколько дней!

Официальный сайт

Caviar Space Trek: God of Fire

God of Fire

В мае прошлого года Китай высадил на Марс свой первый ровер. И чтобы отпраздновать это событие, люксовый бренд Caviar выпустил коллекцию смартфонов под названием Space Trek, которая состоит из трех Huawei Mate 40 Pro, украшенных золотом.

Однако модель God of Fire заслуживает особого внимания – это что-то с чем-то. На смартфоне красуется 18-каратная деколь с изображением дракона и механическими часами. Кроме того, сами часы содержат фрагмент марсианского метеорита! Было создано всего лишь восемь таких телефонов, и каждый из них стоит колоссальные 28 000 долларов.

Официальный сайт

Источник: techradar.com

guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
1 год назад

У BQ была и есть серия со Спартаком. Не только смарты, но и техника для дома. ВОт это вот необычно, да