Аксессуары Статьи

Топ аксессуаров для смартфонов

Смартфон — это вне всяких сомнений главный гаджет, которым каждый из нас пользуется буквально ежедневно. При этом существует множество девайсов, которые могут заметно расширить его функционал.

Предлагаем вам рассмотреть наиболее интересные и полезные аксессуары для смартфонов, которые добавят комфорта при использовании самого популярного из мобильных устройств и сделают жизнь чуточку проще.

Фитнес-браслет — Xiaomi Mi Band 6

Топ аксессуаров для смартфонов в 2021 году

Цена: от 2 890 рублей

Mi Smart Band 6 – умное устройство компании Xiaomi из серии фитнес-браслетов. Новинка поступила в продажу в октябре 2021 года и стала одним из самых доступных носимых устройств с поддержкой NFC (только для карт MasterCard). Миниатюрный браслет позволяет расплачиваться в магазинах и терминалах. Ранее эта функция была доступна только в Китае для браслетов 4 и 5-ой серии (за исключением особой «российской» версии Mi Band 4).

Девайс получил AMOLED-экран диагональю 1.56 дюйм, что на 40% и 30% больше, чем у Mi Band 4 и 5 соответственно. Для связи со смартфоном используется протокол Bluetooth 5.0. Присутствует защита от воды класса WR50: с браслетом можно мыть руки, а если вы попадете под дождь он точно не выйдет из строя.

Из датчиков здесь присутствует стандартный набор, который встречался в предыдущих моделях, ничего удивительного: пульсометр и акселерометр. Измерять артериальное давление, чем могут похвастаться многие смарт-часы, устройство не умеет. Однако, браслет умеет измерять уровень кислорода в крови, анализировать ваше состояние и оценивать уровень здоровья по индексу PAI, отслеживать сон, физическую активность и подсчитывать калории.

TWS-наушники – Huawei FreeBuds 4i

Топ аксессуаров для смартфонов в 2021 году

Цена: от 5 790 рублей

Второй аксессуар в нашем списке – беспроводные наушники FreeBuds 4i. Новинка от Huawei поступила в продажу в апреле 2021 года и в своем ценовом диапазоне является очень интересным устройством. Здесь есть система активного шумоподавления, быстрая зарядка с емким аккумулятором, интеллектуальное сенсорное управление жестами, эргономичный дизайн и не только. Для подключения используется Bluetooth 5.2, а в качестве разъема для зарядки кейса – USB Type-C.

О качестве звучания наушников беспокоиться не стоит: в FreeBuds 4i используется динамический 10-мм излучатель и особая конструкция, позволяющая сводить на нет любой шум и обеспечивать чистый и приятный звук. Здесь нет провалов ни по высоким, ни по низким или средним частотам, благодаря чему звучание у гарнитуры довольно сбалансированное. Кстати говоря, есть и обратный шумоподавлению режим звуковой прозрачности.

В ушах гарнитура чувствуется комфортно, но ввиду особенностей конструкции и посадки иногда ее придется поправлять, что не очень удобно. В целом, учитывая стоимость, минусов у FreeBuds 4i не так много, так и «тележка» плюсов будет куда тяжелее: потрясающая автономность (до 10 часов работы без ANC / до 7.5 с ANC), качественный звук, эргономика. Кстати, из поддерживаемых кодеков здесь заявлены SBC и AAC.

Проводные наушники – Beats urBeats 3

Топ аксессуаров для смартфонов в 2021 году

Цена: от 2 840 рублей

Для тех, кто не очень любит беспроводные TWS-наушники, есть еще один небольшой аксессуар. Речь идет о гарнитуре от производителя Beats, которая, несмотря на небольшую стоимость, действительно может по-хорошему вас удивить. Существует две версии urBeats 3: с разъемом Lightning для техники Apple и с интерфейсом 3.5 mm для остальных устройств.

Благодаря особой технологии пропускания воздуха и специальной акустике внутри гарнитуры создается определенное давление, что позволяет проигрывать музыку любых жанров с высоким качеством звучания. Судя по многочисленным отзывам пользователей, лучше всего у urBeats 3 получаются басы. Верхние и средние частоты не подводят, но именно нижние – то, за что многие выбирают эти наушники. В плане басов лучше за такие деньги просто не найти.

В остальном же это обычная проводная гарнитура с фирменным дизайном Beats. Из функционала разве что регулировка громкости и возможность ответить/сбросить входящий вызов. Кстати говоря, крепления у наушников нет. В комплекте дополнительно присутствует 3 пары вкладышей разного размера, благодаря чему urBeats 3 можно почти в полной мере назвать универсальными.

Портативная колонка – Sony SRS-XB43

Топ аксессуаров для смартфонов в 2021 году

Цена: от 12 990 рублей

В качестве еще одного аксессуара можно рассмотреть портативную музыкальную колонку SRS-XB43 от Sony. Он будет полезен, например, для любителей активного отдыха. Подобные устройства можно легко брать с собой на природу или даже дискотеку. Стоимость подобных аксессуаров разнится в зависимости от качества динамиков, функционала, мощности звука и других параметров.

Устройство предлагает емкий аккумулятор с временем автономной работы в 24 часа, влагозащиту по стандарту IP67, поддержку кодеков SBC, AAC и LDAC. Соединение со смартфоном осуществляется посредством Bluetooth 5.0, а кроме этого есть и модуль NFC. Из других возможностей стоит отметить технологии: Extra Bass (улучшает басы, делая их плотнее и глубже), Live Sound (живой 3D-звук), Party Connect и не только.

Устанавливается колонка как горизонтально, так и вертикально. Вес составляет чуть менее 3 кг (2.95 кг), но учитывая то, что представляет собой устройство, это не удивительно. Кроме того, модель можно использовать в качестве Power Bank для зарядки телефона и других гаджетов. А еще у нее есть встроенный микрофон, вход mini jack 3.5 mm и разъем для зарядки USB Type-C.

Стилус – BaseusGolden Cudgel Capacitive

Топ аксессуаров для смартфонов в 2021 году

Цена: от 610 рублей

Стилус – полезная вещь, если по диагонали экрана ваш смартфон напоминает планшет. С помощью такого миниатюрного девайса, похожего на обычную ручку, вы можете превратить сенсорную панель своего устройства в лист бумаги. Стилус более актуален для графических дизайнеров, инженеров и людей смежных профессий.

Благодаря электронному перу будет еще удобнее делать различные зарисовки, чертежи и прочие работы. Стоит отметить, что стоимость модели BaseusGolden вовсе не говорит о том, что устройство некачественное. Мало того, что оно поддерживает любые типы экранов, так еще и способно работать как со смартфонами под управлением Android, так и с iPhone.

Алюминиевый корпус делает стилус практичнее и добавляет дополнительные баллы в копилку внешнего вида. Девайс будет неплохо смотреться на кармане пиджака или рубашке, к которым его можно легко прицепить с помощью крепления. Это действительно тот случай, когда можно сказать «топ за свои деньги». Устройство еще и распознает то, насколько сильно вы нажимаете на экран – это влияет на толщину линии.

Внешний аккумулятор с беспроводной зарядкой — Xiaomi SOLOVE W5 Power Bank

Цена: от 1 390 рублей

Повербанк — это само по себе очень полезное и нужное в обиходе устройство, а если оно еще поддерживает функцию беспроводной зарядки, как Xiaomi SOLOVE W5 Power Bank, то цены ему и вовсе нет.

Емкость внешнего аккумулятора составляет 10 000 мАч, что не слишком много по современным меркам, но вполне достаточно для того, чтобы пару раз подзарядить смартфон, где бы в этот момент вы не находились.

Если ваш мобильник поддерживает беспроводную зарядку, то вам понадобится просто разместить его на поверхности повербанка, после чего начнется процесс пополнения запасов аккумулятора. Кроме того, имеется два порта USB для стандартного проводного подключения.

Купить

Автомобильный держатель с функцией БЕСПРОВОДНОЙ зарядки — Xiaomi Wireless Car Charger

Цена: от 2 890 рублей

Установите на панель автомобиля держатель Xiaomi Wireless Car Charger и вы сможете комфортно разместить ваш смартфон, который может выступать для вас в качестве навигатора и средства общения. Вы не будете скованными в движениях, сможете следить за дорогой, а ваш девайс не только будет в надежных «руках», но также сможет подзаряжаться при условии поддержки им беспроводной зарядки.

Держатель способен обеспечить беспроводную зарядку мощностью 20 Ватт, при этом вам даже не понадобится доставать мобильник из чехла.

Лицевая поверхность устройства изготовлена из цельного 2,5D-стекла для обеспечения эффективного отведения тепла. Помимо этого, предусмотрено использование собственного вентилятора для охлаждения подключенного устройства. Пользоваться таким аксессуаром не только удобно, но и абсолютно безопасно.

Купить

Монопод-трипод для смартфона — Huawei AF15

Цена: от 1 890 рублей

Для создания эффектных портретов или съемки со стабильным изображением вам точно пригодится такой аксессуар, как Huawei AF15. Оно представляет собой сразу два устройства в одном: в собранном виде это прекрасный монопод, а стоит раздвинуть его ножки, как вы получите надежный штатив (трипод).

В комплекте с Huawei AF15 идет Bluetooth-кнопка, поэтому вы можете осуществлять дистанционный запуск камеры на смартфоне. Больше не придется кого-то оставлять за кадром в качестве фотографа на вечеринке!

Штатив может быть отрегулирован по длине и наклону, поэтому вы можете настроить его на свое усмотрение и создавать портретные кадры, снимать небо и так далее.

Купить

Водонепроницаемый чехол для смартфона — Guildford Mobile Waterproof Bag

Цена: от 990 рублей

Внешне водонепроницаемый чехол Guildford Mobile Waterproof Bag может напомнить вам зип-пакет, но дизайн не главное в этом аксессуаре. С его помощью вы можете без труда погружаться под воду, делать качественные снимки в бассейне или аквапарке, при этом не переживая о работоспособности смартфона.

Чехол является прозрачным, поэтому ничто не помешает создавать вам эффектные фотографии под водой. Кроме того, он позволяет отвечать на звонки и полноценно управлять сенсорным дисплеем.

Размер чехла универсальный, поэтому в нем может разместить как компактный мобильник, так и полноценный фаблет.

Недорогой и очень полезный аксессуар, который точно не помешает любителям активного образа жизни.

Купить

Трехосевой стабилизатор для смартфона — Snoppa ATOM

Цена: от 9 890 рублей

Видеосъемка становится все более популярным занятием. Практически у каждого второго человека есть блог или профиль в социальных сетях, поэтому чем лучше качество вашего видео, тем больше будет отклик аудитории. Помочь вам в этом нелегком деле сможет стабилизатор Snoppa ATOM.

Устройство оснащено трехосевой стабилизацией, удобным пультом управления на рукоятке и встроенным аккумулятором, который может выступать в качестве повербанка для смартфона. Сам держатель на одном заряде может работать на протяжении 24 часов.

Забудьте о дрожащих руках и проблемах со стабилизацией изображения, со стедикамом Snoppa ATOM ваши видео будут соответствовать кинематографическому уровню.

Купить

guest
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии