Статьи

Самые мощные смартфоны октября по версии AnTuTu

11 ноября в Китае был день крупных распродаж мобильной электроники, поэтому продажи смартфонов скакнули вверх. Это делает актуальным вопрос, какие из современных смартфонов являются самыми производительными.

После 31 дня сбора данных и их анализа бенчмарк AnTuTu представил очередной список 10 наиболее производительных аппаратов. На графиках представлены усредненные результаты, а не максимальные. Данные собирались с 1 по 31 октября в версии AnTuTu 6. Они разделены на три группы: общая производительность, производительность Android-устройств и устройств на платформе Apple iOS.

https://www.gizmochina.com/wp-content/uploads/2017/11/AnTutu-October-Top-devices.jpg

Общий список в очередной раз возглавляет аппарат iPhone 8 Plus, средний результат которого составил 217000 баллов. На втором месте идёт iPhone 8 на том же процессоре, но оперативной памяти здесь в полтора раза меньше, в результате чего аппарат набрал чуть более 210000. По сравнению с предыдущими средними результатами эти смартфоны немного улучшили свои оценки. На третьем месте идёт OnePlus 5, его оценка превышает 180000. iPhone X также был бы среди лидеров, но он поступил в продажу только 3 ноября, поэтому не попал в статистику за октябрь.

Среди устройств на iOS лидирует iPad Pro с экраном 12,9 дюйма, тогда как на втором месте располагается iPad Pro с экраном 10,5 дюйма. Оба они работают на процессоре Apple A10X и набрали больше 220000 баллов. iPhone 8 Plus в этом списке идёт третьим.

AnTutu October Top iOS devices

Как уже нетрудно догадаться, на Android главенствует OnePlus 5. На втором месте располагается не самый известный в мире смартфон Nubia Z17S, на третьем Nubia Z17, следом за ним идут Huawei Mate 10, HTC U11, Xiaomi Mi Mix 2 и Samsung Galaxy Note 8.

Nubia Z17S представляет собой безрамочный смартфон на процессоре Snapdragon 835. На нём же работает Galaxy Note 8, набравший более 170000 очков.

https://www.gizmochina.com/wp-content/uploads/2017/11/AnTutu-October-Top-Android-devices.jpg

Huawei Mate 10 отличается от конкурентов, поскольку работает на собственном процессоре Kirin 970 и обладает нейронным вычислительным блоком, также здесь есть графический процессор Mali-G72 MP12.

Как видим, наиболее мощными мобильными процессорами являются Apple A10X и A11. На Android скоро может появится новый лидер, поскольку 16 ноября состоится анонс аппарата OnePlus 5T.

Источник: www.igeekphone.com

guest
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии