Статьи

Всё, что известно об Iphone SE2

Слухи о выходе нового iPhone 12 от Apple продолжают появляться день за днем, однако это будет не единственный новый смартфон от американской компании, выпущенный в 2020 году.

Гораздо раньше состоится релиз совершенно нового бюджетного iPhone с самыми современными характеристиками, который в сети называют по-разному: как iPhone SE2, так и iPhone 9. И многое указывает на то, что это будет лучший iPhone за последние годы. И в этой статье мы расскажем, почему.

Камера

iPhone SE2 будет оснащен всё той же основной 12-мегапиксельной камерой, что и у iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, но он не будет обладать сверхширокими датчиками или датчиком телефото, так как это, все-таки, смартфон с приставкой «бюджетный».

Что же касается iPhone 12, то сообщается, что в телефон будет установлена новая 3D-камера дальнего радиуса действия, но не ожидайте, что такая функциональность появится и на iPhone SE2.

Дизайн

Возможно, одна область, в которой iPhone SE2 может разочаровать — дизайн. Вместо того, чтобы скопировать iPhone X, который стал вдохновением для всех современных моделей, iPhone SE2 будет выглядеть как iPhone 8 с сенсором отпечатков пальцев Touch ID (Face ID будет отсутствовать). Тем не менее, благодаря этому пользователи получат очень портативное устройство, которое можно использовать одной рукой. Задняя крышка смартфона будет выполнена из стекла – всё для поддержки беспроводной зарядки.

Единственная ложка дегтя в бочке меда — разговоры о том, что позже в этом году Apple выпустит еще один бюджетный iPhone с использованием дизайна iPhone X. Mac Otakara заявляет, что второй бюджетный iPhone будет аналогичен размеру iPhone SE2 в стиле iPhone 8, но с 5,4-дюймовым дисплеем благодаря гораздо меньшим рамкам.

Недавно Concepts iPhone собрал все слухи о возможном дизайне нового смартфона и объединил их в видеоролике. iPhone SE2/iPhone 9 может быть выполнен в старом дизайне, но у него есть потенциал, чтобы привлечь новую клиентскую базу.

Дисплей

iPhone SE2 будет обладать всё тем же 4,7-дюймовым экраном, который прославился благодаря предыдущим моделям. Ожидается, что смартфон будет иметь улучшенную яркость и точность цветопередачи, но установлен будет ЖК-дисплей, а не OLED, а разрешение составит 1334 x 750. Тем не менее, это по-прежнему обеспечивает плотность пикселей 326ppi, что соответствует показателю iPhone 11. Однако в iPhone SE2 не будет 120-Гц дисплея ProMotion, который, скорее всего, появится на iPhone 12.

Биометрика

Как упоминалось выше, в iPhone SE2 компания Apple решила установить Touch ID, а Face ID будет отсутствовать. Тем не менее, в целом 2020 год ознаменуется возвращением Touch ID, поскольку на iPhone 12 появится новый сенсор, встроенный в дисплей.

Производительность

Наряду с камерой как у iPhone 11, другая важная новость заключается в том, что в iPhone SE2 будет установлен шустрый процессор Apple A13 (как и в iPhone 11). Одиночная камера и дисплей с более низким разрешением позволят Apple установить меньше оперативной памяти (ожидается, что она составит 3 ГБ), но это все равно будет один из самых быстрых телефонов в мире, который сможет конкурировать с любым Android флагманом 2020 года.

Связь

Ожидается, что и в этот раз Apple позаимствует всё у iPhone 11. Это неплохо, так как телефоны той линейки очень эффективны, но на iPhone SE2 не будет поддержки 5G.

Дата выпуска

Официальной даты выпуска iPhone SE2 пока нет, но считается, что телефон появится на прилавках магазинов в первом квартале 2020 (январь-март). Это означает, что нам остается ждать не так уж и много. Также ходят слухи, что в Apple хотят без шума добавить смартфон в официальный магазин и затем выпустить пресс-релиз. Так что мы рекомендуем следить за обновлениями.

В добавление к этому, Bloomberg сообщили, что iPhone SE2 будет введен в массовое производство в феврале, а продажи стартуют в марте. Если вы желаете обладать смартфоном со скоростью, которая соответствует iPhone 11 и такой же камерой за 500 долларов, ваши мечты сбудутся.

Тем не менее, дуэт журналистов Bloomberg, Марк Гурман и Дебби Ву, предупреждает, что выход iPhone SE2 может отложиться в связи с распространением коронавируса неподалеку от места расположения партнеров компании, Pegatron и Foxconn. Foxconn оспаривает это, однако во время пресс-конференции Apple в первом квартале 2020 года Тим Кук признал, что эпидемия влияет на цепочку поставок Apple.

Цена

Самым привлекательным в iPhone SE2 будет его цена, и Apple, как ожидается, установит её на уровне 449 долларов (около 28 300 рублей). Приобрести можно будет 2 версии: на 64 ГБ и 128 ГБ.

Вывод

Хотя iPhone SE2 (или iPhone 9, если угодно) не будет самым захватывающим смартфоном, выпущенным Apple в 2020 году, он, скорее всего, станет одним из самых продаваемых. Сочетание передовых характеристик и отличной камеры по низкой цене и в компактном корпусе сделает его идеальным для людей с ограниченным бюджетом, а также отличным выбором для детей.

Источник: forbes.com

guest
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии