Акции В центре внимания СтатьиDigmaGEEKOMHIPERHonorHuaweiInfinixRealme

Собираемся «Снова в школу»: Обзор выгодных предложений акции

Будь вы школьник или студент, либо же давно выпустились из стен учебного заведения, наверняка вы не откажетесь сэкономить на покупке гаджетов. В этой статье мы собрали лучшие предложения в рамках акции «Снова в школу»: предлагаем вам с ними ознакомиться.

Смартфоны

Мобильный девайс – это неотъемлемый аксессуар для каждого современного человека, особенно представителей молодежи. С помощью смартфона мы общаемся, играем, запечатлеваем лучшие моменты из своей жизни, ищем информацию… всех преимуществ просто не счесть!

Infinix NOTE 30i

Цена: от 15 000 рублей

Красивый смартфон в трех расцветках со стеклянной или кожаной тыльной панелью имеет классный AMOLED экран 6.67 дюймов с FHD разрешением, достаточно шустрый процессор Helio G85 и 8/256 ГБ памяти.

Все это дополняет качественный стереозвук от JBL, достойная 64-мегапиксельная камера и емкий аккумулятор 5000 мАч с быстрой зарядкой 33 Вт.

HUAWEI nova 11i

Цена: от 18 000 рублей

Отличный смартфон для школьника или студента – HUAWEI nova 11i.

Устройство имеет симпатичную внешность в мятной или черной расцветке, качественный IPS экран 6.8 дюйма с FHD разрешением, а также хороший процессор Snapdragon 680, которого с лихвой хватит для решения любых повседневных задач. Память ограничена объемом 8/128 Гб, что весьма неплохо для этого ценника.

Основная камера представлена парой объективов 48+2 Мп, лицевая – 16 Мп. Все модули хорошо справляются со своей задачей днем и ночью.

Одно из основных преимуществ девайса – батарея на 5000 мАч, которая уверенно держится 1.5-2 дня при активном использовании. Плюс к этому она быстро восполняет мощностью с помощью блока питания 40 Вт.

TECNO Camon 20 Pro 5G

Цена: от 25 500 рублей

Новинка от компании TECNO – это смартфон без слабых сторон. У него оригинальная внешность с кожаной спинкой, отличный и яркий AMOLED экран, радующий высоким FHD разрешением и частотой обновления 120 Гц, шустрый процессор Dimensity 8050 и объем памяти 8/256 ГБ.

Все это дополняет долгоиграющая батарея на 5000 мАч с быстрой зарядкой 33 Вт, поддержка Wi-Fi 6, классные стереодинамики, достойная камера на 64 МП со вспомогательным макро-объективом 2 МП сзади и селфи-модуль 32 МП.

realme 11 Pro 5G

Цена: от 30 000 рублей

realme 11 Pro 5G – это модель, доказывающая, что устройство среднего сегмента вполне способно подарить эмоции, сопоставимые с использованием флагмана.

Аппарат имеет очень интересный дизайн, шустрый процессор Dimensity 7050 5G, 8 ГБ ОЗУ, 128 или 256 ГБ ПЗУ и емкий аккумулятор 5000 мАч с быстрой зарядкой 67 Вт.

Основная камера представлена объективом 100 МП, радующим наличием оптической стабилизации и очень качественной фотосъемкой в дневное и ночное время. Фронталка 16 МП делает приличные селфи с хорошим размытием фона.

Все вышеперечисленное дополняет очень крутой экран. Он представлен AMOLED матрицей с глубиной цвета 10 бит и диагональю 6.7 дюймов. Разрешение дисплея составляет 2412 x 1080, частота обновления – 120 Гц, частота дискретизации – 360 Гц. Плюс к этому здесь есть поддержка HDR10+, тонкая автоматическая регулировка подсветки по 20000 уровней и яркость 950 нит. Все это говорит о том, что в данном смартфоне вы получаете изображение флагманского уровня.

itel Vision 3 Plus

Цена: от 9000 рублей

Достойный недорогой смартфон для школьника и не только – itel Vision 3 Plus. За небольшую сумму можно получить смартфон с большим экраном 6,82 дюйма и частотой 90 Гц, процессором Unisoc T606 и памятью 4/64 Гб. Все это дополняется емким аккумулятором на 6000 мАч, быстрой зарядкой на 18 Вт и NFC, что позволит расплачиваться за покупки посредством телефона.

Планшеты

HUAWEI MatePad Air

Цена: от 60 000 рублей

HUAWEI MatePad Air – не самый доступный планшет на рынке, но если вам нужен мощный девайс, который действительно способен заменить ноутбук, то лучше варианта не найти.

Данное устройство поставляется в комплекте с удобным чехлом-клавиатурой, что позволит существенно сэкономить на покупке последней, а вот стилус придется покупать отдельно, хотя на официальном сайте по акциям его периодически можно приобрести всего за один рубль.

Что касается самого планшета, то вас ждет красивый и тонкий металлический корпус, крутой 11.5-дюймовый IPS экран с разрешением 2800 x 1840, частотой обновления от 30 до 144 Гц и поддержкой DCI-P3, что говорит о точной передаче цветов.

Производительность у модели на очень высоком уровне. За нее отвечает еще недавно флагманский чипсет Snapdragon 888 и 8 ГБ ОЗУ, а постоянное хранилище может составлять 128 или 256 ГБ.

Среди прочих плюшек вас ждет отличный стереозвук, приличные камеры 8 и 13 МП, поддержка LTE и GPS, а также емкий аккумулятор 8300 мАч с быстрой зарядкой 40 Вт.

Honor Pad X8

Цена: от 18 000 рублей

Хороший планшет для учебы – HONOR Pad X8.

Устройство имеет тонкий металлический корпус и качественный FHD экран с диагональю 10.1 дюйма. Производительность не ультимативная, но процессора Helio G80 c 4 ГБ ОЗУ хватит для повседневных задач и не самых требовательных игр. Постоянное хранилище – 64 ГБ, дополнительно можно установить microSD.

Камеры ожидаемо простенькие – 5 и 2 МП, но их достаточно для того, чтобы сфотографировать что-то на учебной доске или пообщаться с преподавателем по видеосвязи.

Аккумулятора 5100 мАч хватает примерно на 5 часов использования. Позитивным моментом является наличие слота для сим-карты, что позволит вам выходить в интернет в любом месте, например, для поиска информации по учебе.

Blackview Tab 16

Цена: от 17 000 рублей

Планшет с металлическим корпусом, процессором Unisoc T616, большим запасом памяти 8/256 ГБ и 11-дюймовым дисплеем, чье разрешение составляет 2000 x 1200, станет хорошим девайсом для работы и развлечений.

Плюс к этому модель демонстрирует достойный стереозвук, имеет 2 сим-карты с выходом в интернет и звонками, а еще у нее емкий аккумулятор 7680 мАч, которого хватает на 7-9 часов использования. Камеры 13 и 8 МП делают неплохие снимки днем и подойдут для видеозвонков.

В качестве опций к данному устройству можно докупить стилус и клавиатуру, при этом для использования последней у модели есть десктопный режим, превращающий привычный Android в аналог Windows.

Купить

Смарт-часы

Умные часы помогут учащемуся не опоздать на уроки/пары, а также позволят мониторить состояние здоровья, отслеживать периоды физической активности.

Amazfit Bip 3 / 3 Pro

Цена: от 4 000 рублей

Например, хорошим вариантом станут смарт-часы Amazfit Bip 3 и 3 Pro. Это симпатичные устройства с прямоугольным корпусом, доступные в нескольких цветовых решениях. Модели предлагают базовый функционал, включающий шагомер, подсчет калорий, измерение SpO2, мониторинг сна, уведомления о сообщениях и звонках и многое другое. Их автономность составляет около 2 недель при стандартном использовании. Отличие Pro-версии заключается в наличии GPS модуля, что пригодится тем, кто увлекается спортом.

Amazfit GTS 2 mini

Цена: от 7 000 рублей

Еще одним интересным вариантом станут Amazfit GTS 2 mini. Это симпатичные тонкие часы с влагозащитой 5 ATM, качественным AMOLED дисплеем, мониторингом сердцебиения, измерением уровня насыщения крови кислородом и многим другим. Кроме того, модель сможет предложить длительную автономность и более 60 спортивных режимов. В продаже предусмотрено несколько цветовых решений, а потому GTS 2 mini одинаково хорошо подойдут как парням, так и девушкам.

HUAWEI FIT 2

Цена: от 8 500 рублей

Умные часы HUAWEI FIT 2 существуют в двух версиях – Active и Classic Edition. Второй вариант стоит чуть дороже и отличается поддержкой NFC, кожаным ремешком и металлическом корпусом. Соответственно, младшее устройство не оснащено модулем бесконтактной оплаты, у него силиконовый ремешок и пластиковый корпус.

Модель оборудована прямоугольным AMOLED дисплеем 1.74 дюйма, имеет 24 ГБ для хранения музыки или приложений, радует наличием GPS, что пригодится во время занятий спортом под открытым небом.

Функционал представлен большим количеством отслеживаемых показателей, включая подсчет ЧСС, калорий, шагов. Кроме того, здесь есть измерение уровня содержания в крови кислорода и уровня стресса, а также мониторинг сна.

Еще у данных часов под 100 тренировочных режимов и множество иных полезных возможностей.

Ноутбук

Современный ученик не может обойтись без компьютера. И если сборка настольного ПК сейчас обходится в неподъемную сумму из-за подорожания комплектующих, в частности, видеокарт, то покупка ноутбука может оказаться более выгодным предложением.

HONOR MagicBook X 16 2023

Цена: от 75 000 рублей

Лэптоп для тех, кто ищет модель с большой диагональю.

В данном устройстве установлена 16-дюймовая IPS с FHD разрешением. Яркость не очень высокая (300 нит), но за счет матовой поверхности этой моделью вполне можно пользоваться и на солнце. Корпус металлический, вес – 1.74 кг.

За производительность ноутбука отвечает процессор Intel Core i5-12450H и 16 ГБ ОЗУ, чего достаточно не только для работы, но и онлайн игр или запуска стареньких тайтлов.

Разъемы представлены двумя USB-A, USB-C, HDMI, 3.5. Аккумулятора 60 Вт*ч хватает примерно на 7 часов работы.

Среди прочих бонусов выделяется подсветка клавиатуры, хорошее качество звука, блок питания USB-C мощностью 65 Вт.

Infinix Inbook X2 Plus

Цена: от 50 000 рублей

Данная модель предлагает несколько расцветок металлического корпуса, имеет дисплей 15.6 дюймов с FHD разрешением, подсветку клавиатуры и большой выбор портов подключения (HDMI 1.4, 2 х USB-A 3.0, 1 х USB-C 2.0, 1 x USB-C 3.2, 3.5, слот для MicroSD).

За производительность отвечает один из процессоров Intel Core i 11-го поколения и 8 или 16 ГБ ОЗУ. Постоянное хранилище может быть объемом 256 или 512 ГБ.

Аккумулятора 4330 мАч хватает примерно на 5 часов работы, а заряжается он с помощью современного блока питания 65 Вт с USB-C штекером.

HUAWEI MateBook D 14 2023

Цена: от 48 000 рублей

Если нужен компактный лэптоп для обучения в институте, присмотритесь к HUAWEI MateBook D 14 2023.

Эта модель оборудована матовым IPS FHD-экраном с диагональю 14 дюймов и имеет тонкий металлический корпусом, чей вес составляет 1.39 кг.

Работает девайс на Intel Core i3 или i5 12-го поколения, его ОЗУ составляет 8 или 16 ГБ, а постоянное хранилище – 256 или 512 ГБ.

Разъемы представлены парой USB-A, одним полнофункциональным USB-C, HDMI и 3.5.

Аккумулятор 56 Вт*ч обеспечивает автономной работы на весь рабочий день.

Монитор

DIGMA DM-MONB2709

Цена: от 26 000 рублей

Ноутбук – устройство полезное и удобное, но в ряде случаев его экрана может быть недостаточно. В этом случае к покупке можно рассмотреть монитор, например, DIGMA DM-MONB2709.

Это 27-дюймовая модель с IPS матрицей и 4K разрешением. Ее отклик составляет 5 мс, яркость – 300 кд/кв.м, а частота обновления – 60 Гц. Приятным бонусом является поддержка AMD FreeSync и Nvidia G-Sync Compatible. Устройство имеет стильный дизайн с тонкими рамками и оборудовано такими современными интерфейсами подключения, как HDMI, Display Port, USB-A, USB-С, а также подставкой с большим количеством регулировок.

HIPER ProView UH2703YS

Цена: от 23 800 рублей

Недорогой 4K монитор для работы и развлечений — HIPER ProView UH2703YS. Устройство предлагает 27-дюймовую IPS матрицу с яркостью 300 нит, откликом 7 мс и частотой обновления 60 Гц. Среди поддерживаемых технологий пользователей ждет Flicker Free, AMD FreeSync, Picture in Picture, Low Blue light. Ножка у модели позволяет регулировать наклон, а на ее корпусе расположено много разъемов: HDMI 2.1, DisplayPort 1.4, 2 x USB 2.0, Type-C (с поддержкой PD 65Вт), USB-B, 3,5 мм.

Другие аксессуары

Велосипед Digma PROSPERITY-28-ST-R-BK

Цена: от 14 000 рублей

Если хочется не только прокатиться с ветерком, но и немного потренироваться, то лучший выбор – это велосипед. Digma PROSPERITY-28-ST-R-BK может похвастаться прочной стальной рамой, стильным и сдержанным дизайном, регулируемыми по высоте седлом и рулем, а также очень комфортной посадкой без необходимости сгибаться в три погибели.

Учитывая 19-дюймовую раму и 28-дюймовые колеса, этот велосипед подойдет, скорее, ребятам постарше и станет прекрасным спутником как для дороги в школу и обратно, так и для поездок по паркам, набережным и велодорожкам. А семь звездочек на заднем колесе позволят выбрать оптимальный темп и физическую нагрузку, чтобы не только вовремя добраться, но и поддерживать себя в форме.

Игровое кресло Оклик 111G

Игровое кресло Оклик 111G

Цена: от 11 900 рублей 

Присмотрели различные гаджеты и периферию для ребенка? Самое время подумать о его комфорте. Игровое кресло Оклик 111G – отличный вариант, с которым можно и за компьютером поиграть, и математические задачки порешать.

Главное достоинство кресла – эргономичная сетчатая спинка, которая способна подстроиться под конкретную форму тела. Специальный материал отлично проветривается, а мягкий подлокотник поддерживает голову. Газлифт третьего класса позволяет настроить высоту кресла под любой рост, угол наклона спинки регулируется в пределах 90-135 градусов. 

Ширина сиденья также увеличена для обеспечения максимального удобства. Кресло выдерживает нагрузку до 150 кг, его стильный дизайн легко впишется в интерьер детской комнаты.

Электросамокат NAVEE V40

Электросамокат NAVEE V40

Цена: от 47 000 рублей 

До школы тоже нужно как-то добираться, и мы предлагаем делать это с комфортом. Электросамокат NAVEE V40 может разгоняться до 32 км/ч (ограничение в городе – 25 км/ч) благодаря мощному двигателю на 600 Вт. Одного заряда аккумулятора на 7.8 аЧ хватает на 40 км пути – этого достаточно даже для прогулочного маршрута.

Конструкция электросамоката гарантирует удобные и безопасные поездки. Большие 10-дюймовые пневматические шины легко преодолевают неровности на дороге, а надежные дисковые тормоза позволяют быстро затормозить. Корпус модели соответствует степени защиты IP55, дождь электросамокату не страшен. С электросамокатом NAVEE V40 ваш ребенок точно не опоздает на уроки.

Беспроводные наушники realme Buds Air 5 Pro

Цена: от 9 000 рублей

Любите слушать музыку или хотите отвлечься от посторонних шумов – realme Buds Air 5 Pro станут для вас идеальным вариантом.

Эта беспроводная гарнитура имеет 2 драйвера, обеспечивающих качественный звук, активное шумоподавление с несколькими уровня эффективности, качественные микрофоны для передачи вашего голоса и хорошую защиту от влаги, позволяющую использовать ее в дождь или для занятий спортом.

Все это дополняет высокая автономность (до 11 часов на одном заряде) функция быстрой зарядки, которая позволит всего за 10 минут набрать емкость на 7 часов прослушивания музыки.

Электронная книга DIGMA K2

Цена: от 7 000 рублей

Покупать бумажные книги и учебники в наше время очень дорого, поэтому многие студенты предпочитают читать их в электронном виде. Делать это можно на ноутбуке, планшете или смартфоне, но удобнее и безопаснее использовать электронную книгу. DIGMA K2 – это доступная модель с 6-дюймовым экраном E-Ink HD Pearl, 4 ГБ собственной памяти, подсветкой и батареей на месяц использования.

Мини-ПК GEEKOM Mini IT11

Цена: от 40 000 рублей

Альтернативой стационарному ПК может стать мини-компьютер, заключающий в компактном корпусе серьезную начинку. Такое устройство легко носить с собой, а при необходимости его достаточно подключить к экрану, чтобы получить полноценную машину для работы, игр или развлечений. Хорошим вариантом может стать неттоп от производителя из Тайваня GEEKOM.

Модель Mini IT11 – это устройство, оборудованное процессором Intel Core i7-11390H со встроенной графикой Intel Iris Хе, 16 или 32 ГБ ОЗУ и 512 или 1024 ГБ ПЗУ.

На корпусе мини-ПК множество разъемов для подключения периферии (3 x USB 3.2 Gen 2, 2 x USB 4 Type-C, 2 x HDMI 2.0, 1 х mini DisplayPort 1.4, 3.5, RJ-45 и слот для microSD), а внутри спрятаны модули Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2.

Поставляется девайс с установленной Windows 11 Pro.

Клавиатура Red Square Keyrox TKL

Цена: от 5 500 рублей

Работа за компьютером невозможна без качественной клавиатуры. Наиболее удобными устройствами считаются механические модели. Red Square Keyrox TKL – это компактная скелетон-клавиатура с переключателями Gateron Red, рассчитанными на 50 млн нажатий, кейкапами с двойным литьем и RGB подсветкой. Модель обеспечит комфортную работу и не займет много места на столе в силу своих небольших размеров.

Мышь GMNG 980GMW

Цена: от 3 900 рублей

Неизменным спутником клавиатуры является мышь. GMNG 980GMW – удобный «грызун» с разрешением сенсора до 10000 dpi, 7 программируемыми кнопками с ресурсом нажатий в 20 млн кликов. Мышь является беспроводной, на одном заряде может проработать до 40 часов. Для зарядки у нее предусмотрена док-станция. Если же беспроводной способ связи неудобен, можно воспользоваться комплектным USB-C кабелем. Все это дополняет настраиваемая ненавязчивая подсветка.

Гарнитура GMNG HS-L325G

Цена: от 900 рублей

Если уж собирать комплект аксессуаров для ПК, то обойтись без гарнитуры не получится. Недорогими наушниками с микрофоном и приличным звуком являются GMNG HS-L325G. Они радуют качественной сборкой, стильным дизайном с подсветкой чашек, всенаправленным микрофоном с пассивным шумоподавлением и длинным кабелем с USB-A подключением.

guest
2 Комментарии
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юра
Юра
5 месяцев назад

если брать в расчет цену в 20к (а чаще всего именно за столько смотрят телефоны для школьников) то лучше все nova 11i взять. нормальное железо и нормальный производитель, а не непонятные инфиниксы и текны, у которых можно вообще ни одного обновления не получить

Роман
Роман
5 месяцев назад

Matepad air для школьников слишком жирно будет, лучше себе родителю оставить для работы а ребенку например, Matepad 11,5 взять, он попроще будет и школьнику лучше подойдёт